Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


13 октября 2020, 16:06

В Курске к 1000-летию города отремонтируют зоны отдыха

В Доме Советов прошло совещание по вопросу мероприятий в рамках подготовки к празднованию 1000-летия основания Курска. Роман Старовойт подчеркнул, что реализация такого масштабного проекта требует значительного времени как на проектно-изыскательские работы, так и на саму реставрацию и строительство новых объектов.

- Работа начата уже в 2019 году с проведения архитектурного конкурса «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части города. Работа продолжается: сформирован перечень объектов, которые мы планируем построить или реконструировать к юбилею города, – сказал Роман Старовойт.

В пресс-службе региональной администрации сообщили, что генеральный план будет скорректирован в соответствии с утверждаемым в ноябре проектом планировки центральной части Курска. Завершен проект реконструкции здания бывшей мужской гимназии. Научно-проектная документация проходит государственную историко-культурную и общестроительную экспертизы. Ведётся изъятие земельного участка в Первомайском парке – там расположится кукольный театр. Параллельно прорабатывается размещение картинной галереи имени Дейнеки. Проектируется панорама «Курская битва», проект парка «Патриот» уже выполнен. Запланированы масштабные работы и по капиталоёмким дорожным объектам города.

- Будет расширена дорога по улице Бойцов 9-й дивизии, — уточнил мэр Курска Виктор Карамышев. — Заключен контракт на выполнение работ в 2020-2022 годах. При дополнительном финансировании завершим раньше. Идет корректировка проектно-сметной документации по реконструкции дороги по улице Светлой, также запланированы работы по улицам Литовской и 1-й Кожевенной.

Также прорабатывается благоустройство парковой зоны Курска. Туда войдут парк 50-летия ВЛКСМ, урочища «Пасека» и «Хохлов лес». Губернатор порекомендовал подключиться к разработке проектирования Центру компетенций Курской области.

Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курской области


Отзывы читателей (1)


Сергей13 октября 2020, 21:24:27

Когда приведут в порядок улицу Октябрьская в ЖД округе Курска? Эта грязная, разбитая, узкая и коротообразная улица портит въезд на улицы Маяковского и Фрунзе.... Указанная улица важная развилка всех улиц въезда в город Курск со всех сторон , так как железнодорожные пути мешают делать какие либо реконструкции в ЖД округе... Надо делать эту улицу широкой и красивой....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024