Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


9 октября 2020, 14:53

Главный внештатный онколог Минздрава провел операцию в Курске

Сегодня Курскую область посетили главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик, заслуженный врач РФ Андрей Каприн, заместитель генерального директора по хирургии, доктор медицинских наук, профессор Андрей Рябов и заведующий отделением онкоурологии МНИОИ им. П.А. Герцена Николай Воробьев. В Курском онкологическом центре они провели мастер-классы по хирургии.

- Мы с удовольствием ездим в этот регион, для работы и высококвалифицированного оказания медицинской помощи здесь есть все условия. Наша задача – помочь, поделиться опытом, показать, что можем мы, посмотреть, что могут специалисты центра, основная цель – развивать оказание онкологической службы в стране и в Курской области, в частности. Сегодня на мастер-классе будет и лекция, и хирургия, т.е. будет проходить операция, хирургическая бригада комментирует процесс, происходит трансляция происходящего в регионы, из регионов поступают вопросы, которые могут быть не только непосредственно насчет того, что происходит в операционной, но могут касаться и обзора проблемы, которая приводит к такому случаю, технологии по излечению этого случая. Это отработанная методика воспитания кадров, – прокомментировал перед началом мастер-класса Андрей Каприн.

В Курске московские доктора провели сегодня лапароскопическую резекцию почки и две видеоторакоскопические резекции легкого с медиастинальной лимфаденэктомией.

Иван ПРОХОРОВ, фото Онкологический диспансер


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024