Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


8 октября 2020, 11:00

Курянин взыскал с предпринимателя 300 тысяч за травму на производстве

Курский областной суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Курска к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

Судом установлено, что 17 декабря 2019 года мужчина, трудившийся у ИП электромонтером, во время выполнения работ упал с лестницы. Курянин получив травму, причинившую вред его здоровью средней тяжести. Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что с работником не проводился инструктаж по охране труда по виду работы с применением лестниц, и не выявила факта грубой неосторожности пострадавшего.

Ссылаясь на испытанные физические и нравственные страдания, травмированный мужчина просил взыскать с индивидуального предпринимателя компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Суд первой инстанции признал требования обоснованными и частично удовлетворил иск. С учетом характера причиненных истцу нравственных страданий, степени вины ответчика, его материального положения, а также требований разумности и справедливости, суд взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу работника 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и судебные расходы в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, апелляционная инстанция согласилась с решением суда и оставила его без изменения.

Сергей Кузнецов


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024