Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2020 года)


7 октября 2020, 11:25

Плата в детских садах Курска выросла до 135 рублей за день

Ранее родители малышей, которые ходят в детские сады, за день платили 120 рублей. Эта сумма была определена в 2013 году и на протяжение семи лет не менялась. С 1 октября плата составляет 135 рублей в день.

- До недавних пор родительская плата за посещение детского сада взималась в соответствии с постановлением администрации города Курска, утвержденным в 2013 году, — говорит председатель комитета образования Курска Сергей Белкин. — Сумма эта составляла 120 рублей в день за одного ребенка и не менялась на протяжении семи лет. За прошедшие годы цены, безусловно, изменились. В первую очередь, мы говорим о ценах на продукты, потому что основная статья расходов – питание воспитанников детсада. Следует учитывать официальные данные Росстата об инфляции в Российской Федерации в 2013-2019 годах. Это, конечно, приводило к возникновению задолженности перед поставщиками. Учитывая эти обстоятельства, сделать питание детей разнообразным и качественным за указанную сумму не представлялось возможным. В связи с этим возникла необходимость увеличить родительскую плату за пребывание детей в детском саду.

В марте этого года Постановлением администрации Курской области был утвержден размер родительской платы за пребывание детей в детском саду в городе Курске 135 рублей в день. Но в связи с ограничительными мероприятиями, направленными на нераспространение коронавирусной инфекции, до 1 октября 2020 года родительская плата взималась в размере 120 рублей.

В мэрии напомнили, что размер платы за присмотр и уход за ребенком снижается на 50% для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Освобождаются от платы: родители или законные представители детей-инвалидов, лица, являющиеся законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией, малоимущие семьи, чьи дети посещают группы социальной поддержки в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Курска.

Родительская плата не взимается за дни непосещения ребенком учреждения, если ребенок болеет, проходит санаторно-курортное лечение, находится на карантине; один из родителей находится в отпуске (не более 30 дней в год), летом с 1 июня по 31 августа сроком до 75 дней. Также родители не платят за детсад, когда его работа приостановлена в связи с ремонтными и (или) аварийными работами.

- Хочу отметить, что Курск – один из немногих городов России, где родительская плата не взимается за непосещение ребенком сада в течение более чем ста дней, — добавляет Сергей Белкин. — И это без учета дней, когда ребенок болел, и в сад представлены соответствующие документы».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван7 октября 2020, 19:00:03
город: Курск

{:box:Вот настоящие реалии Старовойта. Ни фига не помогают гражданам выжить за то цены повышают везде и во всем



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 203
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 455
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных