Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2020 года)


5 октября 2020, 10:00

Омбудсмен отметил нарушения прав курян во время пандемии коронавируса

2 октября по инициативе Уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова прошло заседание круглого стола на тему «Состояние и проблемы защиты конституционных прав населения Курской области в современных условиях». Обсуждалась текущая ситуация с соблюдением прав человека на территории региона, а также наиболее актуальные проблемы законодательства и правоприменительной практики, возникшие, в том числе в период пандемии коронавируса.

Омбудсмен Владимир Фирсов указал, что введение особого режима деятельности органов исполнительной власти, судов, полиции, прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, закономерно сказалось ситуации с соблюдением прав граждан в Курске и районах области.

«В этот период наблюдались нарушения трудовых прав граждан, прав на медицинское и социальное обеспечение, были вынужденно ограничены права осужденных, лиц, содержащихся под стражей, иностранных граждан, находящихся в ЦВСИГ. Многие вопросы оказались попросту не урегулированы в законодательстве, поэтому приходилось принимать меры исходя из конкретной ситуации. В то же время удалось обеспечить баланс интересов общества и государства. Это стало возможным только в результате активного взаимодействия органов власти, в том числе правоохранительного блока с различного рода институтами гражданского общества и населением, — подчеркнул он.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Курской области, представители судейского сообщества и адвокатской палаты, сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, следственного управления и управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области, регионального управления Следственного комитета России, спецпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, УФССП России по Курской области.

В ходе дискуссии все участники сошлись во мнении, что ряд вопросов, нуждается в законодательном урегулировании. Также требуется дополнительное финансирование на обновление спецучреждений УИС и УМВД региона.

По итогам обсуждения принят проект резолюции, которая после доработки будет направлена всем заинтересованным структурам.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Татьяна5 октября 2020, 11:34:42
город: Курск

А сейчас не нарушаются? Дайте отопление раньше наконец, в квартирах ледниковый период. Нет же будем ждать, когда больницы переполнятся больными ковидом и тяжелыми пневмониями, а потом сошлемся на халатность населения.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 039
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 228
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных