Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


30 сентября 2020, 09:56

Роман Старовойт возмутился качеством курского хлеба: «Это есть невозможно!»

На оперативном совещании в администрации Курской области Роман Старовойт признался, что результаты проверок производителей молока и мяса его неприятно удивили. «Мы с гордостью говорим о наших предприятиях, о курской продукции, а там такое отношение!», — возмутился глава региона.

Речь идет об информации, предоставленной Россельхознадзором. С начала года было организовано 72 проверки на предприятиях, занимающихся производством, переработкой, реализацией мясной и молочной продукции. При исследовании проб молочной продукции сотрудниками Россельхознадзора выявлены нарушения по показателям безопасности: в продуктах обнаружены плесневые грибы, лекарственные препараты, несоответствие нормам по содержанию бактерий, соматические клетки в сыром молоке.

- Я даже зачитаю: среди производителей молочной продукции «отличились» «Курскмаслопром», «Курский молочный завод», «Сырная долина». Сред производителей мясной продукции «Красная поляна», «Гордость провинции», «Куриное царство», «Надежда», «Полянское», «Курский мясоперерабатывающий завод», «Суджанский мясокомбинат»... Ну как так? Мы гордимся курской продукцией, а там такое отношение!

Роман Старовойт также высказался о качестве хлеба, производимого курскими предприятиями: Напихают туда семечки какие-то, изюм, тмин, да черта в ступе напихают, а есть это невозможно, — заявил глава региона. — Я не вижу в магазинах нормального хлеба! Это не тот хлеб, к которому мы привыкли. Быстро черствеет, плесневеет, его на следующий день есть невозможно. Где обычный хлеб, производимый по ГОСТу, почему люди мучаются? Я хлеб перестал есть, потому что его невозможно есть».

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Вверх  —  Отзывы читателей (13)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость30 сентября 2020, 11:28:09

Так ведь мука используется кормовая, как для скота... ГОСТы разве кто-то в чём-либо вообще соблюдает?



Константин30 сентября 2020, 11:34:31
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ну слава Богу , чиновники попробовали продукты которые ест простой народ , да ещё покупает и платит налоги за невозможное качество !



Валерия30 сентября 2020, 11:46:14
город: Курск

Поддерживаю губернатора! Надо брать опыт по выпечке хлеба из районов нашей области. Какой вкусный хлеб из Беседино, в других районах. А в наш хлеб не только семечки и изюм кладут, а еще всякие улучшители-ускорители. Крошится, долго не хранится. Несколько лет назад я была в Москве на православной выставке. И там монастыри выставляли свою продукцию. Хлеб, который я купила несколько буханок, был свежим целую неделю! Вкус отменный, запах, точно из детства. А сейчас хлебозаводы свои технические условия разрабатывают, вот и невозможно есть хлеб.



Владимир30 сентября 2020, 12:21:15
e-mail: svv69@mail.ru, город: Курск

Ну наконец то на качество хлеба обратили внимание!



Гость30 сентября 2020, 14:40:36
город: Курск

Не перестаю удивляться заявлениям нынешней власти. Ведь представители той же партии из власти развалили хлебозавод на Энгельса в Курске. Производство Курской муки тоже ограничено, а уж настоящих бубликов куряне не ели со дня развала СССР. Спрашивается при таком отношении власти к хлебобулочной промышленности, какой будет хлеб. Естественно на корм скоту только и сгодится.



анд30 сентября 2020, 14:58:31
e-mail: aandrei1547@yandex.ru, город: пос. Кировский

Я бы с удовольствием предложил Роману Пристенский хлеб, который развозят по поселкам и селам, УПОТРЕБЛЯЯ ЭТОТ ПРОДУКТ, НИЧЕМ БОЛЕТЬ НЕ БУДЕШЬ



лелик30 сентября 2020, 18:13:02

следует отметить, что школы и детские сады скорее всего закупали именно эти продукты... будет ли проверки по этому поводу?



Гость30 сентября 2020, 19:25:10
город: Курск

Ну поддерживает губернатора наверное каждый курянин .Просто наступает шок,сначало все развалили,а теперь критикуют, зачем тогда разваливали а?



анатолий30 сентября 2020, 20:24:02
e-mail: anatol.kulikov@mail.ru, город: курск

Пора, пора взяться за халтурщиков. Муки меньше, зато хлеб дорожает ! А почему такой разброс цен на хлеб? К примеру хлеб подовый ОАО "Курскхлеб" в Пятёрочке стоит 40 рублей, а в Линии и Магнитах 31 рубль за буханку? НАдо на хлеб выработать единый ГОСТ и цены, учитывая, конечно, и социальную значимость продукта, и не только в Курской области, а в масштабах России.



Алена30 сентября 2020, 20:29:45

В Администрации г. Курска в буфете продавали отличный хлеб! Как в детстве, с корочкой и душистым ароматом! И всего по 20 руб. Но, к сожалению, не так давно буфет закрыли, и куда теперь этот ИП осуществляет поставки, неизвестно. Очень жаль((



Гость30 сентября 2020, 22:16:24
город: Курск

Это, как в анекдоте. Демократия это власть народа, нет это власть демократов. Вот и в Курске был замечательный свежий хлеб, но почему то научились оптимизации хлебных предприятий в результате и появилось нынешнее качество, в чем Старовойт абсолютно прав...



Елена30 сентября 2020, 22:30:01
e-mail: adm_ilkss@rambler.ru, город: Курская область Беловский район с.Илек

Роман Владимирович, приезжайте а с.Илек, попробуйте настоящий хлеб из местной пекарни, свежий, горячий выпечка ежедневно, продукция Курск хлебозавода не дойдет



Мария4 октября 2020, 10:08:55
e-mail: m-kosuhina@yandex.ru

На дериглазова рядом с домом 69 стоит киоск со "свежим" хлебом с хлебозавода на 50 лет октября. До короновирусных ограничений хлеб был всегда свежий с утра. Как только что с завода, с корочкой, мягкий. Когда начался карантин, хлеб и батон стали продавать в пакетах и, видимо, под этой маркой стали подсовывать чёрствый хлеб, ну или это вторичное производство, может его размачивают, заново разогревают. На внешний вид, когда режешь, видно, что он не сегодня приготовлен, на вкус гадкий! Что хлеб, что батон. Если летом ещё иногда продавали свежий, раз через раз удавалось купить свежий, а потом опять попадался черствый. То сейчас продают исключительно эту гадость! Продавец отвечает, что с хлебом все нормально, только привезли, он свежий. Больше попыток купить там нормальный хлеб совершать не буду. Лучше с вечера купить упакованный батон или булочки с Воронежского хлебозавода, как ни странно свежее и вкуснее.... )))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 621
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 103
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных