Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


1 октября 2020, 09:00

В Курске сотрудники УФМС и администрации незаконно устроили 97 таджиков

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жителей Курска, котрые обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой»).

Как полагает следствие, злоумышленники с целью обогащения с 2007 по 2019 годы организовали незаконную постановку на регистрационный учет и пребывание в Российской Федерации 97 граждан Таджикистана.

Организатор и другие члены группы подготавливали и предоставляли в региональное управление по вопросам миграции документы, позволяющие незаконно поставить иностранцев на миграционный учет, фиктивно зарегистрировать их в жилых помещениях на территории Курской области. В некоторых случаях сообщники сами выступали в качестве принимающей стороны без фактического предоставления мигрантам жилья, тем самым оказывали содействие в незаконном получении разрешений на временное пребывание в России, а также в получении гражданства РФ.

В состав организованной группы входили должностные лица отдела по вопросам миграции УФМС России по Курской области и сотрудник администрации Курского района Курской области.

За совершение указанных неправомерных действий организатор получил денежное вознаграждение в общей сумме около 10 миллионов рублей.

Противоправная деятельность членов организованной группы выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Курской области.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский суд Курска для рассмотрения по существу.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024