Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


29 сентября 2020, 14:22

Курские депутаты установили неверный размер платы за содержание жилого помещения

С 1 июля в Курске решением Курского городского Собрания от 30 апреля увеличен размер платы за содержание жилого помещения.

Для многоквартирных домов до 5 этажей плата составила 12,19 рублей за квадратный метр общей площади жилья, свыше 5 этажей – 15,62 руб./кв. м.

Прокуратура Курской области установила, что размер платы за содержание жилого помещения определен неверно, так как не указана стоимость за каждый вид услуг и работ. Ранее такая разбивка была.

- Не все дома, на которые распространяется действие положений указанного решения, оснащены газовым оборудованием, контейнерными площадками, централизованным горячим водоснабжением и иным инженерным оборудованием. В соответствии с жилищным законодательством размер платы за содержание домов должен быть дифференцирован в зависимости от типа конкретного многоквартирного дома и соответствовать их коммунальной оснащенности, — отмечают в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура области внесла в Курское городское Собрание представление, в котором потребовала внести в решение представительного органа изменения, указав стоимость за каждый вид услуг и работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024