Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


28 сентября 2020, 19:39

Курянам пообещали дополнительные вечерние маршрутки

Администрация Курска пытается решить вопрос недоступности общественного транспорта в вечернее время. Сегодня этот вопрос был поднят на оперативной планерке в мэрии.

- Нам надо четко понять, соблюдают ли перевозчики графики, — подчеркнул глава города Виктор Карамышев. — Если не соблюдают, надо применять к ним меры воздействия. Если соблюдают, но транспорта не достаточно, то будем выводить дополнительные единицы.

По словам заместителя главы администрации Василия Волобуева, городские транспортные службы в настоящий момент проводят мониторинг ситуации с 15.00 до 22.00.

- В случае необходимости в вечернее время дополнительно будут курсировать два-три автобуса «ПАЗ» на проспект Дериглазова и в микрорайон Волокно, — сообщил Волобуев.

Напомним, на минувшей неделе он обсуждал эту проблему с перевозчиками. И тогда прозвучало обещание, что вопрос будет проработан в течение двух дней.

- Многие куряне заканчивают работу в 22.00. И им приходится 20-30 минут стоять на остановках, чтобы добраться домой. Так быть не должно. Этот вопрос необходимо проработать в течение двух дней, — подчеркивал заместитель главы города.

«20-30 минут это еще ничего. Иногда я с Дзержинского на Волокно после восьми вечера около часа ждал маршрутки», — утверждают наши подписчики.

«О чем вы говорите? Какие 20-30 минут? Такси приходится ждать около 40 мин, а на маршрутке просто нереально уехать!», — возмущаются куряне.

Указывают они и на другие проблемы: «Утром, в час пик, после сокращения маршруток ездить стало просто невыносимо — и пазики , и газели набиваются под завязку. При росте заболевших короновирусом в среднем 20-40 мин в транспорте мы как селедка в бочке, кашляем и чихаем друг другу в лицо на расстоянии 15 сантиметров. Эту проблему как решать?»

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрации города Курска


Отзывы читателей (1)


Игорь29 сентября 2020, 01:09:18
e-mail: igormitasov@yandex.ru, город: Курск

А Магистральный проезд, получается по боку. Там во обще не реально уехать после 21 часа.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024