Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


21 сентября 2020, 16:40

Трех курянок обвиняют в причинении многомиллионного ущерба УМВД

В Курске перед судом предстанут три местные жительницы, обвиняемые в растрате и легализации денежных средств. Женщины обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Курянки занимали должности генерального директора, заместителя гендиректора и главного бухгалтера одной из организаций областного центра. По версии следствия, в период с 1 января по 25 декабря 2018 года, они, действуя группой по предварительному сговору, совершили растрату вверенного им имущества, принадлежащего ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Курской области». 606 973,09 литров горюче-смазочных материалов были похищены путем передачи другим лицам, чем причинен ущерб на сумму более 19 миллионов рублей.

Вырученными средствами от продажи ГСМ обвиняемые в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в указанный период, гендиректор и главный бухгалтер организации совершили фиктивные операции с денежными средствами на общую сумму более 17 миллионов рублей в целях придания правомерности владения указанными денежными средствами и наличия на счетах организации денежных средств, полученных якобы от реализации имущества принадлежащего организации в 2018 году.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Курска, обвиняемых в совершении преступлений. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых в сумме более 13 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024