Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


21 сентября 2020, 08:47

Роман Старовойт о ремонте теплосетей в Курске: «Придется потерпеть»

В Курской области все многоэтажки получили паспорта готовности к зиме. Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов на оперативном совещании в Доме Советов. Он заметил, что есть отставания у «Квадры».

- Мы провели совещание, обговорили все вопросы, — сказал Смирнов.

Глава региона Роман Старовойт напомнил, что 17 сентября было подписано концессионное соглашение между Курской областью и ПАО «Квадра».

- Концессия с «Квадрой» — первая настоящая в Курской области, а не как те концессии, которые маскировали договор аренды, — сказал Роман Старовойт и уточнил, что впереди серьезная работа. — Прекрасно понимаю жалобы горожан на длительные отключения, неудобства перемещения пешком, на транспорте. Но если мы не будем ремонтировать, то зимой будет катастрофа. Придется потерпеть. Другим способом — по щучьему велению или по мановению волшебной палочки — сделать ничего не получится. Но есть еще над чем работать: должен быть порядок на стройке. В этом с «Квадрой» и их подрядчиками нам еще надо работать. Грязь на площадке, нет ограждений, бардак...

Напомним, в концессию «Квадре» на 15 лет переданы 244 километров тепловых сетей и 33 центральных тепловых пункта МУП «Курские городские коммунальные тепловые сети». Общая сумма инвестиций составит 1 миллиард 879 миллионов рублей без НДС. Большую часть финансирования (1,4 млрд рублей) программы модернизации составят собственные и заемные средства генерирующей компании. Порядка 300 миллионов рублей будет привлечено из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 100 миллионов рублей — бюджетные средства Курской области и администрации Курска.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива "ДДД"


Отзывы читателей (1)


Дмитрий21 сентября 2020, 10:35:20
город: Курск

Конечно,и не такое терпели,и это стерпим!Ещё Квадру на 15 лет!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024