Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


18 сентября 2020, 10:38

Курянин «кинул» приятеля-бизнесмена на 9 миллионов

В Горшеченском районе Курской области суд вынес приговор 57-летнему местному жителю, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Потерпевший — знакомый мужчины, у которого он мошенническим путем украл почти 9 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, узнав, что знакомый хочет купить земельные паи, обвиняемый вызвался ему помочь. Под предлогом оказания помощи в оформлении земель в собственность, он завладел деньгами приятеля.

- Для придания видимости правомерности своим действиям злоумышленник предоставлял фальсифицированные расписки якобы от собственников о продаже ими земли на различные суммы. Таким способом жителю Горшеченского района удалось незаконно завладеть денежными средствами индивидуального предпринимателя на сумму почти 9 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Не получив документы о праве собственности на землю, предприниматель почувствовал неладное. Он отказался передать «помощнику» еще 1 миллион 600 тысяч рублей и обратился в правоохранительные органы.

Суд приговорил курянина к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен возместить причиненный ущерб. Приговор суда в законную силу пока не вступил, отметили в прокуратуре.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024