Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


15 сентября 2020, 13:37

Курский журналист победил в международном конкурсе драматургов

Корреспондент еженедельника «Друг для друга» Александр Демченко стал победителем международного конкурса драматургов «Евразия-2020», организатором которого является ставший легендой драматург и режиссер Николай Коляда. В номинации «Пьеса для большой сцены» курянин занял первое место.

Александр не первый раз принимает участие в международном конкурсе драматургов. В 2015 году он занимал на «Евразии» второе место, в 2016-м его пьеса попала в шорт-лист конкурса. А потом был 4-летний перерыв...

- Помимо основной работы в еженедельнике «Друг для друга» занимался написанием сценариев документальных фильмов для федеральных каналов, — говорит Демченко. — Но все эти четыре года зрела идея новой пьесы: делал заметки, подмечал ситуации из жизни, что-то придумывал... Но не видел финала. Помогла пандемия коронавируса. На самоизоляции стало больше свободного времени, картинка сложилась и я стал понимать, чем все закончиться.

Пьеса «Страхи, ложь, насилие» (18+) о том, что мы все живем не своей жизнью, выдаем себя за кого угодно, потому что боимся быть собой. «Происходит это в силу наших страхов, комплексов, общественного мнения, — поясняет победитель «Евразии-2020». — Эта пьеса не для поклонников классического театра. Это страшное произведение, которое, как мне кажется, понравится далеко не всем. Ведь не все хотят знать о себе правду».

Александру Демченко было интересно, как воспримут его пьесу. «На победу в столь престижном конкурсе не рассчитывал, — признается он. — Но это еще была победа и над самим собой — впервые за 4 года написал что-то большое и, как выяснилось, нужное и важное».

Юлия КУРАСОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024