Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


14 сентября 2020, 14:50

В этом году в Курской области благоустроят 246 территорий

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды в Курской области» будет благоустроено 246 территорий. На это из бюджетов всех уровней выделено около 350 миллионов рублей. Цифры озвучил заместитель губернатора Алексей Смирнов на пресс-конференции, которая проходит сейчас на территории детинца.

Он отметил, что в Курске обустроены скверы на улицах Веспремской, Сонина, скверы Героев 16-й воздушной армии, «Гулливер» на улице Студенческой, мемориальный комплекс «Парк Солянка» на улице Энгельса, парк КЗТЗ и других. Какие территории благоустраиваться, выбирали сами горожане еще в 2018 году.

В 2021 году в Курске планируется благоустроить 50 дворовых и пять общественных территорий. Планируется завершить работы у Ермошкина озера. В следующем году здесь должны появиться детские и спортивные площадки.

В планах также начать благоустройство сквера рядом с жилым домом №2 на Привокзальнойя площади, а также зоны отдыха на улице 2-й Новоселовке (Стрелецкое озеро).

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024