Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


10 сентября 2020, 09:49

Курская таможня получит новые помещения

В Курск приехали представители Федеральной таможенной службы России. Глава региона Роман Старовойт провел встречу с начальником Центрального таможенного управления Сергеем Рыбкиным и начальником Главного управления тылового обеспечения Олегом Завгородним.

«Несмотря на то, что граница с Украиной сейчас работает не в полной мере, как было раньше, мы все равно понимаем, что интенсивность есть, и таможня неизменно выполняет значительный объем работ», — отметил Роман Старовойт.

Как сообщает администрация региона, за 8 месяцев 2020 года Курской таможней зарегистрировано почти 1500 деклараций на товары. Осмотрено 13224 транспортных средства — более чем на треть меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возбуждено 77 дел об административных нарушениях, принято 295 решений о запрете ввоза товаров. Всего с начала года Курской таможней в федеральный бюджет перечислено 862,54 млн рублей.

Как отметил начальник центрального таможенного управления, в сравнении с 2019 годом товарооборот снизился на 8%. Это связывают с пандемией и закрытием границ.

Основными торговыми партнерами Курской области при экспорте продукции являются Китай, Словакия, Украина, Беларусь, Вьетнам и Венгрия. Импортные отношения налажены преимущественно со Швейцарией, Украиной, Китаем, Республикой Беларусь, Ирландией, Италией.

Стороны отметили, что Курская таможня нуждается в дополнительных пространствах. В ведение управления планируется передать имущественный комплекс.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 136
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 392
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных