Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


10 сентября 2020, 16:58

Суд отказал курянину в возврате 470 тысяч рублей за несостоявшийся отдых на Кубе

7 сентября Касторенский районный суд Курской области вынес судебное решение по иску 42-летнего жителя поселка Касторное. Он требовал от московской турфирмы почти полмиллиона рублей за несостоявшийся отдых на Кубе.

Как рассказали «ДДД» в пресс-службе Касторенского райсуда, 10 февраля нынешнего года курянин купил в московской турфирме «Пегас Флай» за 471 тысячу 200 рублей турпутевки на две семьи для отдыха на Кубе.

Вылет должен был состоятся в конце марта. Однако из-за коронавируса все полеты из России в зарубежные страны были отменены. В июле нынешнего года неудачливый касторенский турист обратился в местный райсуд с иском о взыскании с турфирмы потраченных за путевки средств. Однако 7 сентября суд отказал жителю поселка Касторное в удовлетворении его иска.

Принимая такое решение, суд учел постановление правительств России, где указано, что пострадавшие в результате коронавируса россияне, не сумевшие вылететь по турпутевкам за рубеж из-за закрытия авиасообщений, смогут до 31 декабря 2021 года обменять несостоявшиеся туристические туры на равнозначные. Так что, пояснили «ДДД» в пресс-службе Касторенского райсуда, у их истца имеется в запасе более одного года, чтобы получить новые, равнозначные по цене путевки для отдыха за рубежом.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото pixabay.com


Отзывы читателей (1)


Михаил11 сентября 2020, 11:17:16

нормально так в касторном живется, а люди все плачут что мало получают



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024