Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


11 сентября 2020, 09:38

В Курской области стартовали выборы депутатов

11, 12 и 13 сентября пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, а также на выборах в органы местного самоуправления Курской области.

Как пояснила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, трехдневное голосование проводится в соответствии с постановлением ЦИК России. Эта мера позволяет создать условия для защиты здоровья избирателей и максимальное удобство для реализации гражданами избирательных прав.

Досрочное голосование 11 и 12 сентября, а также в основной день голосования 13 сентября будет проходить в помещениях участковых избирательных комиссий с 8:00 часов до 20:00. При себе избирателю нужно иметь паспорт.

Граждане, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, но хотят принять участие в выборах, имеют право проголосовать на дому. Для этого нужно подать письменное заявление или устное обращение не позднее 14:00 13 сентября в свою участковую избирательную комиссию. Обращение или заявление может быть передано по телефону, через родных, близких, волонтеров, социальных работников.

Узнать информацию об участковых избирательных комиссиях, в том числе телефоны, поможет сервис «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК России или Избирательной комиссии Курской области.

В один из дней досрочного голосования 11 или 12 сентября либо в основной день голосования 13 сентября члены УИК придут к избирателю с бюллетенем и переносным ящиком для голосования, чтобы организовать голосование на дому.

Проголосовать дистанционно в Курской области могут 13 186 избирателей. Это граждане, которые до 8 сентября включительно подали заявления через портал Госуслуг о желании проголосовать в формате онлайн, через Интернет, не посещая избирательные участки.

Сам процесс голосования прост и доступен. В дни голосования с 8:00 11 сентября и до 20:00 13 сентября надо зайти на сайт электронного голосования vybory.gov.ru, авторизоваться на сайте с помощью портала Госуслуг и проголосовать.

Всего в единый день голосования 13 сентября в Курской области пройдут 147 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, дополнительные выборы депутата Курского городского Собрания по одномандатному избирательному округу №5, а также основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона.

На 1264 вакантных мандата претендуют более 2 тысяч зарегистрированных кандидатов.

Иван ПРОХОРОВ, фото sev.tv


Отзывы читателей (2)


Парень11 сентября 2020, 10:26:14
e-mail: kirill.romanov2014men@yandex.ru, город: Курск

...за кого там голосовать



Вася11 сентября 2020, 10:38:28
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

весь вопрос;---как идёт фальсификация выборов???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024