Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


4 сентября 2020, 18:17

В Курске после Дня города будут переделывать Театральную площадь

Сегодня, 4 сентября, на Театральной площади завершен основной объем работ. Плитка уложена, площадку чистят и дезинфицируют — и готовят к предстоящему Дню города. Но как только праздник завершится, работы закипят вновь. Подрядчик будет переделывать все недочеты.

Несмотря на то, что ремонт площади перед Драмтеатром начался еще в мае, большую часть лета тут практически ничего не происходило. Даже в мэрии отметили, что основной объем — более 70% — был выполнен за последний месяц.

Согласно контракту, работы должны были быть завершены 10 августа. Но к этой дате они фактически только начались.

- Основная вина на подрядчике, но с себя вину мы тоже не снимаем, — признался сегодня мэр Курска Виктор Карамышев. — Я хочу принести искренние извинения курянам, которые переживали за Театральную площадь.

На объекте работают два подрядчика. Контракт на 26,4 миллиона у компании «Кварта-Л» Антона Тяпочкина, которая должна была уложить плитку и обусторить газоны. Еще 5,4 миллиона у другой компании, которая занимается освещением, прокладкой силовых кабелей и так далее.

Тяпочкину на сегодняшний момент выплачено 8 миллионов.

- Остальные деньги он еще не получил. И не получит, пока не сдаст по нормативу все работы, — подчеркнул глава города.

- Заменят всю разбитую плитку, плитку со сколами, выровняют все перепады по высоте, — обрисовал круг задач первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин. Работы обещают выполнить до конца сентября.

40 с небольшим тысяч рублей, который выплатит подрядчик за срыв сроков, — только первая неустойка.

- Ему теперь каждый день капает, — уверил мэр Курска. — А мы заплатим только тогда, когда примем все работы. Но чем меньше оставшаяся сумма контракта, тем меньше неустойка.

Ответят за срыв сроков и чиновники, курирующие проект. Как сообщил Виктор Карамышев, директор УКС города Курска Анатолий Лотков и председатель комитета ЖКХ Курска Сергей Цуканов понесут дисциплинарное наказание.

Видео брифинга, который проходил сегодня на Театральной площади можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость4 сентября 2020, 22:48:43
город: Курск

Ну не везёт городу с руководителями, зачем было вообще трогать площадь она была лучше, чем станет.Это как коту которому делать нечего...



Борис5 сентября 2020, 04:25:23

Плитка криво уложена. горизонт кривой торцы выступают.Ребенок на такой плитке упадет обувью зацепится..у Тяпочкина и рабочие тяп ляп ,такие деньги берут гнать в зашей или с кнутом стоять. ХОТЬ я стану. Одна центральная площадь и так испохабить по прямой 50 шагов плитка как бык прошёл.....Видно думают не заметят или ,кто принимать работу будет не знают как должно быть ,сами ханурики , так и Мер думают такой-же лох проскочим....А Цукана и Лоткова рублём для на чала 250000р с каждого ,а сумму на благоустройство нашего любимого города КУРСКА .А на выговор Ваш Виктор Карамышев они чихали.Про паровозик откуда-же он взялся? Вопрос вопросов......
Призрак однако, не один сезон гадит центральную площадь ,а никто из чинуш не видит,ослепли как один а кто-то и это легко узнать,бабло стриж----т .. А вот ещё лошадушки по загадили дерьмом вонь пройти невозможно, МЕСТО им Виктор Карамышев, паровозику и лошадке на цирковой площади и не где иначе призадумайтесь..Успеха вам на трудовом поприще где много тупиц и быдла..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 833
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 535 022
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных