Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


3 сентября 2020, 13:04

Курская таможня передала государству старинные иконы

Представители Курской таможни обратились в суд с заявлением о признании двух изъятых икон бесхозяйным и передачи их в федеральную собственность.

В марте прошлого года на пропуском пункте «Суджа» в ходе таможенного досмотра были найдены иконы «Тайная Вечеря», «Божья матерь Владимировская «Умиление». Владелица их не задекларировала.

«Согласно экспертному заключению, данный товар является предметами отправления религиозного культа, относятся к художественным ценностям как предметы отправления религиозного культа, созданные более пятидесяти лет назад», — рассказали в Суджанском райнном суде.

Имущество было изъято и передано на хранение в камеру вещественных доказательств таможенного поста. Хозяйку икон привлекли к административной ответственности. Конфискации изъятого не подразумевалось, однако женщина не забрала товар.

Таможня вышла в суд с заявлением о признании икон бесхозяйными (брошенным) и о передаче их в собственность Российской Федерации. Заявление удовлетворено. Решение суда не вступило в силу.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024