Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


3 сентября 2020, 17:45

Курский аэропорт предложили назвать в честь Путина

Идея присвоить курскому аэропорту имя главы государства появилась в ходе публичных слушаний, инициированных Общественной палатой Курской области. Правда, прозвучала она скорее в саркастическом контексте. Мол, тогда и средства на развитие аэропорта появятся. Не может аэропорт имени Владимира Путина выглядеть так, как сейчас.

Дело в том, что имя аэропорту выбирают во второй раз. Прошлым летом куряне уже голосовали по этому поводу. И тогда решили, что воздушной гавани будет присвоено имя советского инженера-авиаконструктора Михаила Гуревича, родившегося в Курской губернии, — одного из создателей самолетов «МиГ».

Общественная палата должна была внести предложение курян о переименовании аэропорта в Правительство РФ, которое направит инициативу в соответствующие организации. После того как все ведомства согласуют присвоение имени, правительство подготовит проект и направит его на подписание президенту.

Но что-то пошло не так. Как сообщает 46ТВ, Общественная палата вновь составила список из 10 имен, в который вошли известные курские деятели культуры, ученые и политики – от Михаила Щепкина до Никиты Хрущева, и предложила курянам высказать свое мнение.

Слово взял руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров, заметивший, что имя — не главное, и аэропорт может просто называться «Курск». Но ему возразили, что новое название — это шанс на дополнительное финансирование. Тогда Федоров и озвучил идею назвать объект в честь Владимира Путина.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (5)


Павел Васильевич Павлов3 сентября 2020, 20:32:34
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Имени Овчарова Николая Ивановича



Вася3 сентября 2020, 20:39:55
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Старовойт это же маразм---ты же ещё не старый человек(мозги работают) человек(Путин) живой, не рано делать святого из живого?, давай на площадях место Ленина памятники Путину, во сезнёш.......



Александр3 сентября 2020, 20:42:37
город: Курск

Вовочкой?



Сергей3 сентября 2020, 21:00:20

Имя Г. Шелехова для Курского аэропорта лучше нет... Такого российского масштаба личность, родившиеся в Рыльске, должна была первой прозвучать в присвоении его имени аэропорту...
Но странно, что в Курске нет улицы Г. Шелехова, который жил также одно время в Курске...



Анна4 сентября 2020, 00:45:46
город: Курск

Ну а почему в честь Г. В. Свиридова не назвать?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024