Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


2 сентября 2020, 13:53

Курская полиция прокомментировала задержание на Театральной площади

УМВД по Курской области дало официальный комментарий, касающийся событий, которые происходили вчера на Театральной площади Курска.

Напомним, в полицию поступила информация о том, что на стройке работают нелегалы. Силовики отправились на Театральную площадь, чтобы проверить сигнал, который, в итоге, подтвердился. Было задержано четыре нарушителя.

В соцсетях появилось видео, как оперативники в штатском забирают гендиректора строительной фирмы «Кварта-Л» Антона Тяпочкина. Руководитель подрядной организации сам помогал рабочим укладывать плитку. В момент задержания он был одних шортах и не смог показать полицейским документы.

«В полиции изучено видео, опубликованное в соцсетях. Стоит отметить, что это съемка не позволяет зрителям полноценно оценить происходящее. Однако, выводы о поведении сотрудника полиции будут сделаны, — сообщает региональное УМВД. — Как стало известно, ситуация развивалась следующим образом. В полицию поступила информация о том, что на строительной площадке в центре города работают нелегальные мигранты. Они входят в состав большой группы рабочих. Оценив ситуацию, сотрудники дежурной части направили на место следственно-оперативную группу, наряды сотрудников ППСП, а также сотрудников, которые находились в непосредственной близости от данного места. Поэтому не все в этот момент были одеты в форменную одежду. Полицейские имели при себе удостоверения сотрудника полиции, которые предъявляются гражданам для того, чтобы подтвердить принадлежность сотрудника к структуре, наделенной определенными полномочиями.

Полицейский потребовал от рабочего пройти к служебному автомобилю для того, чтобы дать пояснения о своей личности. Гражданин отказался, тем самым затягивая разбирательство.

Полицейский имеет право в случае невыполнения его законных требований применить физическую силу. Однако, сотрудники полиции всегда стараются урегулировать такие ситуации без применения таковой.

По результатам этой проверки были выявлены факты нарушения миграционного законодательства. Действиям должностных лиц строительной организации будет дана правовая оценка».

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 361
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 835 883
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных