Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


1 сентября 2020, 16:30

Владимир Путин ответил на вопрос курского школьника

В День знаний, 1 сентября, как мы уже сообщали, проходил Всероссийский открытый урок «Помнить — значит жить»: на вопросы школьников из разных регионов страны, включая Курскую область, отвечал президент России Владимир Путин.

Вели мероприятие учитель истории и обществознания, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Виктория Скрипникова и телеведущая, журналист, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

Среди ребят, которым удалось напрямую пообщаться с главой государства, оказался 17-летний Михаил Башкирев из Курска, командир школьного военно-патриотического клуба «Факел», полуфиналист конкурса «Большая перемена».

- Владимир Владимирович, какую бы Вы книгу посоветовали почитать нам о Великой Отечественной войне? Нам: школьникам, студентам.

- Миша, что касается книг о Великой Отечественной войне, их очень много, — ответил Путин. — Я не буду сейчас даже перечислять. Это Василь Быков, это стихи Твардовского просто шикарные: «Переправа, переправа! Берег левый, берег правый». Вы почитайте, как это проникновенно, сейчас даже не буду продолжать, потому что тревогу определенную вызывает. Но и восхищение теми, кто принимал участие в трагических событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны, как они жертвовали собой ради нас с вами.

И фильмы о войне замечательные: «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину». Здесь есть о чем поговорить, что посмотреть и что почитать, и что спеть, я тоже уже об этом сказал. И песни о Великой Отечественной войне настолько проникновенные, так берут за душу и за сердце, что эмоциональное восприятие реалий происходивших тогда событий передается и нашим современникам, сегодняшним поколениям.

Я думаю, что если Вы дальше продолжите свою работу в этом направлении, то это будет очень правильно, очень востребованно, и я хочу Вас уже заранее за это поблагодарить, а Вы точно сможете это сделать.

Вы сказали, Вам 17 лет, но Вы уже командир, то есть лидерские качества у Вас присутствуют. Поэтому я Вас просил бы предложить аудитории Вашего поколения то, что Вы сами посчитаете наиболее эффективным, наиболее важным и интересным, то, что воспринимается людьми Вашего возраста.

Что касается Вашей идеи о том, чтобы участники Вашей акции писали бы об истории своей семьи. Замечательная идея, прекрасная. Почему? Потому что из истории каждой российской семьи складывается история России.

Я хочу пожелать Вам успехов. Спасибо большое за Вашу работу.

На связь с Президентом России выходили учащиеся школ Крыма, Карелии, Чувашии, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Калининградской, Московской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Владимирской, Кировской, Кемеровской областей и Москвы.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам сайта Кремля


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 927
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 674 005
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных