Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


29 августа 2020, 21:21

Жителям Курска навязывали бесполезные юридические услуги

В адрес уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова поступило более 50 заявлений от жителей Курска с жалобами на коммерческие структуры, позиционирующие себя как юридические центры, где за внушительную плату (суммы от 10 до 70 тысяч рублей и более) гражданам составляют заявления в различные инстанции с просьбами оказать содействие в реализации их прав. В основном, это связано с мерами социальной поддержки. Однако на консультации, по мнению омбудсмена, курян намеренно вводили в заблуждение с целью получения денег за совершенно бесполезные услуги.

«На деле оказывалось, что граждане по закону не имели прав на заявленные льготы или иные меры социальной поддержки, либо уже пользовались ими, — сообщил Фирсов, назвав две компании, в которых занимались такого рода деятельностью – ООО «Кодиак» и «Развитие». — В прокуратуру Курской области было направлено ходатайство о проведении проверки деятельности указанных фирм и их филиалов».

На днях уполномоченный по правам человека получил ответ, из которого следует, что прокуратурой Центрального округа Курска по результатам проверки в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество») в УМВД России по Курску направлена информация для проведения проверки и принятия процессуального решения в порядке статей 144-145 УПК РФ. А с целью проведения в отношении ООО «Развитие» мероприятий налогового контроля прокуратурой округа была направлена информация в ИФНС России по Курску.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024