Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


27 августа 2020, 18:11

В День города в Курском детинце пройдет фестиваль

6 сентября, когда Курск будет отмечать День города, на на территории Курского детинца (площадка, где ранее располагался электроаппаратный завод) пройдет фестиваль под открытым небом. Об этом сегодня рассказал Роман Старовойт.

«Мы договорились с руководством предприятия об освобождении всех площадей детинца. Завод постепенно переезжает на новую технологическую площадку в технопарк на окраине города. Старинный квартал станет достоянием жителей Курска», — написал глава региона у себя на странице.

В День города на территории детинца состоится фестиваль под открытым небом. Губернатор рассказал, что программу готовят специалисты Центра компетенций Курской области и областного комитета по культуре. Начнется праздник в 11 утра. Все желающие смогут принять участие в творческих воркшопах и мастер-классах, а также посетить выставки.

«Однако главным действующим лицом фестиваля выступит сам исторический квартал. Например, куряне увидят Знаменский собор и Воскресенскую церковь с редких ракурсов, ранее скрытую часть фасада здания бывшей Мужской классической гимназии. Будет выставка проектов, которые реализуем поэтапно до 2032 года. А в зоне виртуальной реальности каждый желающий с помощью VR-очков сможет увидеть их сам», — сообщил Роман Старовойт.

Он также написал, что территорию, которую электроаппаратный завод передал области, будут развивать постепенно, в рамках подготовки к 1000-летию Курска. «Сейчас ищем партнера для открытия первого в регионе креативного кластера. Он объединит предпринимателей из сфер дизайна, маркетинга и IT, творческие мастерские, общественный лекторий, коворкинг и зону для проведения мероприятий», — отметил губернатор.

О некоторых деталях подготовки фестиваля стало известно заранее. Так, например, мы писали, что на входе на территорию появились новые граффити с богатырями.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото vk.com/gubernator46


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир не Владимирович27 августа 2020, 19:47:59

Понятно что русский язык перегружен англицизмами. Но особенно отвратительно звучат в сочетании со словом детинец коворкинг, ивент зоны, воркшопы и прочая американская дичь, вбиваемая в головы молодых курян. Где вы берете столь креативных ситизенс, блин? Они с гарварду чтоль?



Алина27 августа 2020, 22:50:52
e-mail: Yozs1@yandex.ru, город: Курск

Как поучаствовать в воркшопах?



Кот28 августа 2020, 20:06:09

Детинцы их все. Заводы, ничто.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 979
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 640 796
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных