Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


27 августа 2020, 10:21

Владимир Путин раскритиковал курский вуз за повышение стоимости обучения

На совещании с членами Правительства РФ Владимир Путин обратил внимание министра науки на то, что ряд вузов повысил стоимость обучения. Был среди них и курский вуз — Юго-Западный государственный университет.

«На совещании 21 мая этого года вы говорили о недопустимости пересмотра стоимости обучения, — обратился Владимир Путин к министру образования и науки Валерию Фалькову. — Но смотрите, что я вижу: Московский государственный институт музыки имени Шнитке, Крымский инженерно-педагогический университет, Юго-Западный государственный университет в Курске, Севастопольский филиал Плехановского университета — вот как минимум в этих вузах уже объявлено о повышении стоимости обучения. Как это происходит».

- Подавляющее большинство вузов сохранило цены на обучение на уровне прошлого года, однако некоторые отступили от данной рекомендации, — заметил Фальков. — С каждым таким вузом проведена работа и приняты соответствующие меры. На данный момент стоимость обучения скорректирована до уровня 2019 года».

В ЮЗГУ признаются, что были удивлены тем, что попали в число вузов, которые подверглись критике. «Еще в июне стоимость очного обучения была приведена в соответствие с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ — то есть осталась на уровне 2019 года, — говорят в университете. — Возможно, нестыковки произошли с заочной формой обучения, где стоимость была утверждена еще в феврале. Мы ее повысили строго в соответствии с рекомендациями министерства. Но после совещания, которое прошло в мае, и о котором напомнил Владимир Путин, мы сразу вернули стоимость на заочной форме обучения к уровню прошлого года».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (1)


Павел Васильевич Павлов27 августа 2020, 14:28:23
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Среди курян учащих своих чадов обзывается "Бездонная бочка".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024