Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


26 августа 2020, 11:51

Прокуратура Курского района: вырубка березовой рощи идет с нарушениями

Скандал вокруг уничтожения березовой рощи рядом с поселком Касиновский, который находится под Курском, не утихает. Местные жители отстаивают уголок природы. В конце июля администрация Курского района отправила в прокуратуру запрос. И выяснилось, что вырубка идет с множественными нарушениями.

По результатам проведенной проверки установлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, выразившиеся в несоблюдении администрацией Нижнемедведицкого сельсовета порядка предоставления порубочного билета на территории поселения.

«Согласно Правил благоустройства территории муниципального образования «Нижнемедведицкий сельсовет», утверждённых Собранием депутатов 14.01.2020 №280-2-63, физические и юридические лица, в собственности или пользовании которых находятся земельные участки, обеспечивают содержание и сохранность зелёных насаждений, находящихся на этих участках, — сказано в ответе прокуратуры. — Также запрещается на территории Нижнемедведицкого сельсовета осуществлять самовольную вырубку деревьев и кустарников. Снос деревьев осуществляется… после оплаты компенсационной стоимости удаляемых насаждений».

- В ответе также было отмечено, что постановлением сельсовета от 17 июля 2018 года утверждён порядок выдачи порубочного билета. Там сказано, что вырубка деревьев на территории сельсовета производится только в случае осуществления строительства, реконструкции или капитального ремонта объектов капитального строительства. Иных случаев Порядком не предусмотрено, — сообщает Телеграм-канал «Сновости». — Проведенной проверкой установлено, что 6 июля в администрацию сельсовета поступило заявление от Демина В.И. — одного из собственников земельного участка, расположенного вблизи поселка Касиновский, о предоставлении ему порубочного билета на снос и обрезку 150 берез для обсустройства подъезда к земельному участку. К заявлению Дёминым были приложены выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также проект размещения на земельном участке объектов капитального строительства. Градостроительный план и разрешение на строительство заявителем представлены не были. ❗️Кроме того, документов, подтверждающих наличие волеизъявления двух других собственников этого участка на снос деревьев приложено не было».

По итогам проверки прокуратурой Курского района главе Нижнемедведицкого сельсовета внесено представление об устранении нарушений с требованием отозвать выданный порубочный билет.

Юлия КУРАСОВА, фото i.mycdn.me


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 301
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 084
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных