Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


25 августа 2020, 16:53

В Курской области появятся новые охраняемые природные территории

В Курске и области продолжают возвращать памятникам природы статус особо охраняемых территорий, появляются и новые объекты, которых не было ранее.

Как сообщили в комитете экологии Курской области, в 2020 году создано две особо охраняемые природные территории регионального значения — это «Парк «Патриот» в Курске и «Лысая гора у села Стужень» в Мантуровском районе.

Проходят согласование в федеральных ведомствах документы о создании еще трех территорий: «Левобережье река Камышенка у деревни Екатериновка» в Мантуровском районе, «Луговая степь у хутора Пересыпь» в Обоянском районе и «Первомайский парк» в городе Курске, .

Как сообщили в Курскоблприродзнадзоре, в ходе мониторинга состояния объектов животного и растительного мира обследованы десять территорий, в том числе уже имеющие статус особо охраняемых, а также планируемые к созданию: «Озеро Лезвино», «Гладиолусовые луга», «Балка к северу от села Виногробль», «Урочище «Редкий лог», «Жадинское болото – Жадинский лес», «Урочище Гнань и артезианский источник», «Парк «Дубовая роща», «Урочище Заболотовское», «Урочище «Горналь», «Урочище Горы-Болото».

Отмечено свыше 120 видов беспозвоночных животных, среди которых одно из самых древних насекомых нашей планеты — фиолетовая пчела-плотник, занесенная в Красную книгу РФ.

Информация по итогам мониторинга будет рассмотрена на комиссии по ведению Красной книги Курской области и особо охраняемым природным территориям региона и учтена при формировании Перечней редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и дикорастущих растений и грибов, обитающих и произрастающих на территории Курской области.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 777
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 259
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных