Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


19 августа 2020, 07:55

В Курске на Полугоре хотят построить отель за миллиард

В самом центре Курска, на давно заброшенном склоне между улицами Дзержинского и Луначарского, который в народе называют Полугорой, через несколько лет может появиться гостиница международного класса. За два десятилетия забвения этот участок превратился в дикий лес, зарос бурьяном и деревьями, находясь в шаговой близости от Красной площади, администраций города и области.

Как сообщило издание «КоммерсантЪ-Черноземье», инвестировать 1 миллиард рублей в строительство первого в Курске отеля под брендом «Mercure» в партнерстве со французским оператором «Accor» собирается группа компаний ООО «ПО «Вагонмаш», занимающаяся вагоностроением и производством комплектующих для подвижного состава РЖД. Такие 4-хзвездочные гостиницы уже есть в Воронеже и Липецке.

По словам директора агентства по привлечению инвестиций Курской области Артура Романенко, отель на Полугоре может быть открыт в 2023 году, если к строительству удастся приступить в ближайшее время. Здание должно возводиться в рамках концепции «Курск 2032» по восстановлению историко-культурного облика центральной части города к его 1000-летию. Номерной фонд отеля составит не менее 100 номеров, другие окончательные параметры проекта пока не определены.

Директор «Accor Hotels» в России и СНГ Алексис Деларофф сказал «Ъ-Черноземье», что совместный с курской компанией проект «находится на стадии переговоров»: «Никакие документы пока не подписаны».

Кстати, территория Полугоры, расположенная в исторической части Курска, перед началом строительных работ требует проведения серьезных археологических изысканий. Об этом говорилось не раз.

Как напомнил «Ъ», ранее планировалось переделать гостиницу «Центральная» на Красной площади в 4-звездочный отель «Marriott». Но инвесторы в итоге отказались от проекта, поскольку перестройка части единого исторического ансамбля с офисами мэрии и городского собрания оказалась слишком дорогой.

Друг для друга Курск Онлайн, фото Яндекс


Отзывы читателей (6)


гость19 августа 2020, 12:44:18
город: курск

Здание должно возводиться в рамках концепции «Курск 2032» по восстановлению историко-культурного облика центральной части города к его 1000-летию, ну да. Браво!



Марина20 августа 2020, 00:03:10

Лучше б в производство вкладывали миллиарды..и развивали регион...



Гражданин20 августа 2020, 08:45:06

А сколько слушаний проводили! Театр кукол и краеведческий музей. Парк со спуском к заброшенному источнику. Конкурс проектов. Куряне опять все проглотят?



Анна20 августа 2020, 09:14:47

Так на этом же месте планировали музеи возводить и парки разбивать! Конкурсы же об' являли...



Надежда29 сентября 2020, 22:19:42

Там уже есть 2 гостиницы: возле Цирка и возле Ц. Рынка



Анастасия11 октября 2020, 11:41:45

Лучше бы гостиницу какую-нибудь "Маруся" построили и миллиарды утраченные не нужны



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024