Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


13 августа 2020, 17:24

Грунт на курских Цветных озерах обрушился из-за осадков

Несколько дней назад куряне, которые отправились отдыхать на так называемые Цветные озера под Железногорском, увидели страшную картину. Берег сполз в воду, было много упавших деревьев. Вскоре жители Курской области стали выдвигать различные версии: одни говорили, что произошло обрушение грунта, другие настаивали, что зону отдыха кто-то взорвал. Сегодня пресс-служба Михайловского ГОКа, а озера находятся в промышленной зоне предприятия, дала пояснения.

Так называемая Голубая лагуна — это не озеро и не природный объект, — пишет портал zhel.city. — Речь идёт о временном водоёме в промышленной зоне Михайловского ГОКа на территории отвала рыхлой вскрыши. Отвал с 1992 года находится на консервации. Никакой производственной деятельности там не происходит, но в будущем планируется возобновление его эксплуатации.

Этот водоем образовался преимущественно в результате накопления атмосферных осадков и грунтовых вод. Поскольку отвал сформирован рыхлыми породами, под воздействием все тех же осадков происходит естественное выполаживание крутых береговых откосов — в том числе в виде не прогнозируемых оползней и обрушений.

- Так как водоем расположен в промышленной зоне, посторонним людям находиться тут строго запрещено, — настаивает издание. — Об этом говорят и предупреждающие знаки, которые сотрудники МГОКа регулярно здесь устанавливают. К слову сказать, знаки со столь же завидной регулярностью кем-то демонтируются.

«Обращаем внимание железногорцев, жителей и гостей региона, что посещение территории отвала является безответственным поступком и правонарушением. Не делайте этого сами и не поощряйте ваших знакомых, друзей и близких к этому действию, тем более публикацией легкомысленной информации в социальных сетях, средствах массовой информации, туристических справочниках. Отдыхайте и купайтесь только в специально отведенных для этого местах», — подчеркнули в пресс-службе Михайловского ГОКа.

Юлия КУРАСОВА, фото Влада Половнева


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 279
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 535 468
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных