Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


8 августа 2020, 17:01

Дети тонут тихо

Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы ребенок захлебнулся и ушел под воду. При этом вы не услышите его криков, потому что это происходит тихо…

Все без исключения спасатели не устают повторять – ребенок может утонуть даже на небольшой глубине и даже если поблизости есть люди. Можно не заметить, что человек (не только ребенок, но и взрослый) тонет, кажется, что он резвится, плещется, а ужас в его глазах на расстоянии не виден. Тонущий человек не ведет себя так, как нам показывают в кино: не кричит «тону», «помогите», не размахивает руками, на это просто нет ресурсов. Он просто тихо уходит под воду, судорожно пытаясь удержаться на поверхности.

Соблюдайте простые правила, которые должен запомнить каждый родитель:

• Любые ёмкости с водой, в которых воды больше 5 см – это потенциальный риск, особенно в загородном доме, на даче и даже в надувном бассейне.

• Используете надувной бассейн с водой – не оставляйте ребёнка без присмотра. Никогда!

• На отдыхе возле водоемов (озеро, река, море) не оставляйте детей без присмотра, даже на берегу. От берега до воды – пару секунд.

• Выбирайте для отдыха с детьми только оборудованные пляжи и места для отдыха.

• Ознакомьтесь с особенностями дна, течением, температурой воды и глубиной, прежде чем разрешать купаться ребенку.

• Наблюдать за ребенком в воде – это значит смотреть на него, не отвлекаясь на смартфон, окружающих или книгу. Секунды решают всё. Это очень важно!

• Место купания для ребенка раннего возраста выбирайте и организуйте таким образом, чтобы вы были на расстоянии вытянутой руки или двух шагов.

• Выбирая надувное плавательное средство для ребенка, помните, что оно не может гарантировать безопасность ребенка на воде.

• Перед каждым сезоном повторите уроки плавания с ребёнком.

• Не доверяйте старшим детям присматривать за младшими возле воды или в воде.

• Подростки также требуют присмотра и внимания, когда находятся в воде. Здесь важно, чтобы ответственный взрослый четко понимал, за каким количеством детей он наблюдает, и был трезв.

• Простое правило, что любое движение к воде должно быть согласовано с родителями, спасает детские жизни.

• Запрещайте любое баловство с криками «Тону!» или «Помогите!».

Не пожалейте времени и посетите курсы по оказанию первой помощи, там вас научат распознавать, когда требуется искусственное дыхание, правильно его провести, не боясь сделать еще хуже, и главное – не дать окружающим навредить и грамотно включить их в оказание помощи. Ценность таких курсов не только в систематизированных знаниях, но и в практических навыках, которые вы опробуете на манекене. Будьте внимательны и к своим, и к чужим детям!

moirebenok.ua


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


SAD14 октября 2020, 05:15:38
город: СПБ-Волосово

Ну конечно это правдивая статья, т.к. пару примеров приведу, так вот в общем в бугорах( ну за границе) там Америка к примеру, так вот там молодые пары иногда не следят и реально умирают, а потом ищут детей и понимают что они в бассейне, а бассейн там был у них не резиновый а такой нормальный взрослый, ещё в школе такой видел,правда я сам никогда не ходил туда, не умел плавать, и вот ребёнок то не умер в одном случае а получил кошачий глаз, ну крч вода вроде в мозг попало то ли ещё что то, соображать естественно всё не умела, тут обычному взрослому очухаться а тут маленькое и хрупкое дитя(около 5-7 лет ей было) так вот, мои случаи были, мама мне как то рассказывала что типо почему я должен научиться плавать, и вот привела свой пример из жизни её крч выбросили в воду прямо в озеро такое большое в середину на лодке естественно скинули, и видели её, так вот она говорит так и научилась до плыла на берег даже, и меня однажды она выкинула, не в центр но и я не доплыл, т.к. вообще хз не смог держаться на поверхности и сейчас даже будучи взрослым человеком не умею именно держаться на поверхности кроме конечно если это не глубина, без глубины норм типа, я осознаю что я могу встать и свободной пойти, и когда я тонул я не издал звука т.к. задыхался и так нахлебался, я не получил никаких травм но возможно страх в детстве я уже получил, не повторяйте таких ошибок и любых других, всегда следите за детьми и не давайте им делать такие глупые вещи мол вдруг они будут уверовать что смогу вот смотри мама я большой, я умею плавать!!! К тому же одно дело плавать в спокойном озере или речке или любых других водоёмах и других жидкостей крч, другое же не в спокойном, ветер большой и т.д.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 052
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 556 241
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных