Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


8 августа 2020, 10:58

Летний отдых известных курян

Пандемия коронавируса сходит на нет. Некоторые куряне уже отправились в отпуск, другие только готовятся к поездкам на природу, в деревню, по стране или нежиться на пляжах Черноморского побережья – в Краснодарском крае и Крыму. «ДДД» пообщалась с известными жителями нашего региона, которые рассказали, как проводят это лето.

Губернатор собирается на Черное море

Губернатор Роман Старовойт – пожалуй, один из самый занятых курян. Рабочие поездки, бесконечные совещания – это будни Романа Владимировича. Порой кажется, что он и не отдыхает вовсе, разве что в спортивных турнирах участвует.

– В этом году еще не был в отпуске, – рассказал нам глава региона. – Ситуация с коронавирусом не позволяла даже думать об отдыхе. Сейчас она немного улучшилась, поэтому хочу взять неделю отпуска.

Губернатор отметил, что у него в планах поехать с семьей на Черноморское побережье. Также Роман Владимирович рассказал нашему изданию о самом запоминающемся отдыхе: «Это было весной прошлого года, когда ездил с друзьями на Камчатку, чтобы принять участие в Авачинском марафоне. Очень впечатлила природа полуострова – удивительная и прекрасная. В таких местах каждой клеточкой организма ощущаешь всю мощь и величие нашей страны».

Отпуск на сентябрь

Курский политолог Владимир Слатинов отдыхает трижды в год. И на это есть свои причины. «Жизнь стала очень динамичной и насыщенной, – говорит Владимир Борисович. – Стараюсь отдыхать минимум три раза в год: в новогодние каникулы (и являюсь принципиальным сторонником «длинных» январских выходных), в мае (беру в вузе в счет отпуска рабочие дни между праздниками) и, наконец, летом».

В Курске полноценно отдохнуть не получается, Слатинов отправляется в дорогу. С учетом, что в этом году приемная кампания в вузы сдвинулась на август, в отпуск он уйдет в сентябре.

– Будем отдыхать с супругой на нашем юге, – продолжает Слатинов. – Не знаю, насколько все сложится удачно, но я часто бываю в курортных городах России на разных мероприятиях – отмечу, что инфраструктура и сервис сильно подтянулись за последние годы.

Самый яркий отдых, по мнению Слатинова, у него был в Болгарии. Православная и близкая по духу страна, где чувствуешь себя очень комфортно, при этом ощущая нарастающую «европейскость». Впрочем, без перегибов, вполне приятную.

– Если честно, не люблю активный отдых. Поклонник того, что можно назвать отдыхом «овощным»: поспать, искупаться, немного погулять. Поднимает с дивана жена, которая как раз очень любит ходить, ездить, изучать местность, рассматривать достопримечательности. Так получается баланс.

Увидел море и заверещал как ребенок

Один из ведущих актеров курского драмтеатра Сергей Малихов уже побывал в отпуске, с друзьями отправившись в Сочи. «С поступления в колледж в 2010 году не знал, что такое отпуск, – говорит он. – Не от чего было отдыхать, все по душе. Каждое лето снимал фильмы в рамках своего проекта. Куда съемки привезут – там и отдых».

Все изменилось в прошлом году, когда Малихов впервые с актерами поехал на юг России. Увидел море, горы и был ошеломлен тамошними красотами.

«Рад, что это произошло в сознательном возрасте, – поясняет курянин. – В 28 лет верещал как ребенок, увидев море. Даже не мог представить, что все так круто».

К отпуску Сергей готовился с февраля: забронировал квартиру, подыскал компанию в дорогу. Коронавирус мог поменять планы, однако обошлось. Малихову удалось посетить сочинскую «Розу Хутор». Были восхождения в горы, купание в водопадах, аттракционы. Впечатлений масса.

– У нас очень активный отдых, не люблю сидеть на месте. У нашей компании все спланировано. Железно следуем своему плану.

Отдыхающих в Сочи много, пандемия не пугает народ. Цены, к слову, приемлемые и не особо отличаются от прошлогодних.

– Хочется раз в год выдвигаться на отдых, чтобы восполнить запас энергии, который растрачиваешь в течение года. А потом с новыми силами взяться за работу, – подытожил актер.

Сделал в отпуске предложение будущей жене

Известный комик, участник проектов телеканала ТНТ, ведущий мероприятий Дмитрий Пустовалов любит путешествовать. В детстве летал в Египет, о чем потом долго говорили в микрорайоне Волокно, где он жил. Шутка ли: пацан с рабочей окраины вырвался за границу. Сейчас таким не удивишь, разве что в условиях пандемии. В этом году Пустовалов успел съездить в отпуск до закрытия границ.

– До коронавируса слетали с девушкой в Таиланд, – говорит Дмитрий. – Самое крутое путешествие. Потратили много денег, на карантине потом экономили, но воспоминания грели душу.

Поездку Пустовалов считает лучшей, поскольку не столько важно куда ехать, главное – с кем. В данном случае – с дамой сердца. «Катались на байках, «накрутили» 500 километров, – продолжает он. – В поездке сделал предложение будущей жене.

Одно из правил идеального отдыха у курянина – ехать налегке, брать минимум вещей. В былые времена летний саквояж Димы состоял из двух футболок и шорт. У любимой иначе: в Таиланд взяла 12 купальников!

– Есть еще одно правило в отпуске: днем не пить спиртное. Лучше вечером и немного или вовсе отказаться от алкоголя. Трезвым реально видишь город, страну, куда приехал. Не люблю и много спать на отдыхе. Подъем – в 7–8 утра, чтобы все успеть, увидеть.

Отдых на старинной яхте

Журналист, директор курской школы моделей «Новые лица» Анастасия Бабир летом отдыхала с сыном в Крыму, в живописной Балаклаве. 12 дней отпуска пролетели как один. Покоряли скалы, катались на байдарках. Жили в капитанской каюте старинной яхты. Своеобразный отпуск: каждый отдыхающий не просто наслаждался красотами южной природы, но и выполнял ту или иную работу на корабле. Сын Анастасии был юнгой, а она – коком на кухне. Курянка опровергла поверье о том, что женщина на судне – к беде. Стало большой удачей, что поваром была именно Анастасия. Команда не осталась голодной.

– Этот отдых можно назвать лучшим, – говорит Анастасия. – Я в восторге от того, что ребенок был в восторге. В отдельные моменты было страшновато за него, особенно когда взбирались по скалам. Чуть не поседела. Благо, что в самые опасные моменты с нами были инструкторы. Восхождения были рискованные, но они того стоили: остались воспоминания.

Общался Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 487
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 676
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных