Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


8 августа 2020, 09:54

Велогонки в пригороде и забег по центру Курска

С 31 июля по 2 августа Курск стал центром спортивных состязаний. В пригороде состоялись чемпионат и первенство области по шоссейному велоспорту, а в воскресенье на улице Ленина прошел полумарафон «ЗаБег.рф». Ради этих мероприятий пришлось временно перекрывать дорожное движение.

31 июля на южном объезде Курска прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25 километров. Стартовали 98 участников, в том числе губернатор Роман Старовойт, который финишировал с результатом 0:41:23. В призовую тройку вошли Сергей Сердюк из Твери (0:31:38), Петр Ухов из Москвы (0:31:39) и Вячеслав Звездочкин из Тулы (0:32:53).

1 августа у села Верхнекасиново Курского района стартовала групповая велогонка. 99 участникам из ряда регионов предложили две дистанции – 81 км для мужчин и 54 км для женщин.

Глава региона участвовал в гонке совместно с чемпионом мира, лыжником Алексеем Петуховым и олимпийским чемпионом, биатлонистом Дмитрием Малышко. Лучшие результаты у Дмитрия Пузанова из Нальчика, москвичей Федора Даясова и Петра Ухова (1 час 57 минут).

2 августа в центре Курска легкоатлеты собрались на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который стартовал синхронно в 85 субъектах страны. «Это первое массовое мероприятие на территории региона после послабления карантинных мер по коронавирусу», – отметил губернатор Роман Старовойт, также бежавший по улицам.

Всего на старт вышли около 1300 человек, включая уже упомянутых спортсменов Малышко и Петухова, а также наша знаменитая фехтовальщица, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Дистанций было пять – 1 км, 1,52 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

«Я значительно лучше пробежал, чем в прошлом году, – сообщил Старовойт после финиша. – Во-первых, погода замечательная – не жарко, не холодно, не было дождя. Во-вторых, в этот раз гораздо лучше готов физически».

Взносы курских участников «ЗаБег.РФ» перечислят на благотворительность – общая сумма превысила 420 тысяч рублей. Большая часть средств пойдет на счет марафона «Мир детства» для поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а часть – фонду спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Илья ДОЛГИХ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 250
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 722 732
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных