Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


7 августа 2020, 07:30

Под Курском производили опасные молочные продукты

У производителя молочной продукции в Курской области отозваны декларации о соответствии сливочного масла и сыра. Это сделано по предписанию управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

По информации ведомства, в июле в рамках федерального мониторинга пищевой продукции специалисты выехали на производство в ООО «НМ Ингредиенты», работающее в городе Рыльске. Они взяли пробы молочных продуктов для исследования по показателям качества и безопасности.

Экспертиза в Орловском филиале ФГБУ ЦНМВЛ обнаружила несоответствие требованиям технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям в образцах сыра полутвердого «Олдермани», масла «Традиционного» сладко-сливочного несоленого, масла «Крестьянского» сладко-сливочного несоленого.

Кроме того, в продукции указанного производителя установлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направило в адрес производителя недоброкачественной продукции предписание о прекращении действия деклараций о соответствии. В настоящее время ООО «НМ Ингредиенты» исполнено предписание в полном объеме, что подтверждает информация, размещённая на официальном сайте Росаккредитации.

Друг для друга Курск Онлайн, фото pixabay


Отзывы читателей (1)


Лелик7 августа 2020, 10:34:15

А можно название торговой марки? Ли теперь все кураре лучше не брать? Любопытно, эта продукция поставлялась в сады и школы?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024