Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


5 августа 2020, 18:06

В I полугодии 2020 года Россельхозбанк выдал в Курской области почти 500 млн рублей ипотечных кредитов

В первом полугодии 2020 года Курский филиал Россельхозбанка выдал 312 ипотечных кредитов на сумму 473 млн рублей. При этом 15% приходится на долю кредитов, предоставленных на цели рефинансирования ипотеки. Объем выдач в рамках программы рефинансирования за 6 месяцев текущего года, составил почти 70 млн рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года.

При рефинансировании ипотеки в Россельхозбанке у клиентов есть возможность изменить не только срок кредитования и размер платежа, но и состав участников сделки, а также выбрать аннуитетную или дифференцированную схему погашения кредита, комиссии по кредиту отсутствуют.

Также Россельхозбанк продолжает прием заявок на сельскую ипотеку. К началу августа филиал выдал льготных кредитов на сумму более 300 млн рублей. Повышенный спрос отмечен по госпрограмме «Ипотека-2020». Первые заёмщики уже оценили преимущества этой программы: фиксированная ставка 5,9% годовых, отсутствие комиссий по кредиту, возможность досрочного погашения и быстрое рассмотрение заявки.

«Россельхозбанк является одним из лидеров на рынке ипотечного кредитования и поэтому всегда стремится предлагать для своих клиентов лучшие решения. Недавнее снижение ставок по ипотечным кредитам является тому подтверждением. Уверен, что в нынешней непростой ситуации это станет дополнительным стимулом для курян приобрести комфортное жилье по более выгодной ставке», — рассказал заместитель директора Курского филиала РСХБ Александр Плотников.

Напоминаем, что в июле 2020 года Россельхозбанк снизил процентные ставки по ипотеке, в том числе по программам рефинансирования кредитов. Теперь рефинансировать ипотечный кредит можно по ставке от 8% годовых.

Существенное снижение произошло и по специальным ипотечным программам для военнослужащих. Ставка по программе ипотеки для военных в Банке составляет 7,5% годовых и действует как для покупки жилья, так и рефинансирования кредитов, ранее полученных в других банках.

Снижение коснулось и ряда программ с господдержкой. Так, граждане РФ, имеющие детей, могут получить кредит на покупку жилья на вторичном и первичном рынках либо рефинансировать ранее полученные ипотечные кредиты по ставке от 4,6% годовых.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков

На правах рекламы

Лариса МАРКОВЧИНА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024