Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


3 августа 2020, 12:38

Роман Старовойт поручил привести в порядок автовокзалы в Курской области

Куряне жалуются губернатору на состояние автовокзалов в регионе. Главы муниципалитетов только разводят руками. «Это сарай, а не автовокзал», — заметил сегодня мэр Курчатова Игорь Корпунков. Роман Старовойт поручил разобраться с собственниками и продумать, как можно привести объекты в порядок.

- На мой адрес поступает много обращений по состоянию автовокзалов на территории Курской области. В том числе указывается, что в Курчатове автовокзал находится просто в безобразном состоянии, — отметил сегодня во время оперативного совещания администрации Курской области Роман Старовойт.

Большинство автовокзалов региона не ремонтировалось десятилетиями. К тому же их инфраструктура не отвечает современным требованиям. По сути это действительно «сараи» которые лишь носят название автостанций и автоквокзалов. Проблема усугубляется тем, что объекты находятся в частной собственности, и у властей не получается наладить диалог с собственниками. Так, выяснилось, что у курчатовского автовокзала сразу три владельца.

- У нас было два проекта строительства автовокзалов. Но территория, на которой находится объект, в федеральной собственности в аренде у РЖД. Сам вокзал в собственности у частных лиц. Мы с ними много работали, но все предложения они отвергают, — рассказал глава Курчатова Игорь Корпунков. — Тот вид, который есть сейчас — это сарай в лучшем случае. Готовы подключиться к этой работе вместе с комитетом транспорта и дорог Курской области.

- Прошу в протокол оперативного совещания сформулировать поручение заместителю губернатора Станиславу Набоко и комитету по транспорту и дорожному хозяйству в течение месяца предоставить мне информацию по состоянию автовокзалов и предложение, как будем менять ситуацию, — подчеркнул губернатор.

Ирина Владимирова, фото edem-v-gosti.ru


Отзывы читателей (3)


Курянин3 августа 2020, 15:03:09

В Железногорске вообще сделали магазин из автовокзала. Для пассажиров отвели помещение в 15 квадратов. Такой вокзал был..



Татьяна3 августа 2020, 16:46:40
город: Курский район, курская обл, с. Беседино

И в Беседино очень красивая автостанция!!! Прям таки шикарная.



Дима3 августа 2020, 23:49:03
город: В. Любаж

А на автостанцию Верхнего Любажа приедте. Там площадка для посадка-высадки пассажиров как после бомбежки уж лет 10



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024