Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


3 августа 2020, 17:05

Инвалидам назначат выплаты без подачи заявлений

С 28 июля инвалидам и детям-инвалидам не нужно подавать заявление на выплату средств, Пенсионный фонд РФ сделает это самостоятельно, с использованием данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Деньги будут зачислены на счета получателей в течение 10 дней с момента поступления сведений в реестр, рассказали в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Курской области.

Уведомление о назначении выплаты поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии) либо в смс-сообщении. От человека требуется только заявление о предпочитаемом способе доставке пенсии, которое можно подать через личный кабинет на портале госуслуг или сайте ПФР.

Специально созданный Федеральный реестр инвалидов является единым оператором информации, поставщиками которой выступают учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти.

За прошлый год учреждения Пенсионного фонда по Курской области назначили более 23 тысяч выплат по сведениям ФРИ. Это 18,7 тысячи ежемесячных денежных выплат, а также более 4,5 тысячи страховых или государственных пенсий по инвалидности.

В администрации региона отметили, что процедура определения инвалидности в настоящее время также проходит заочно, исключительно на основе документов медицинских учреждений, без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы. Такой временный порядок был введен в связи с эпидемиологической ситуацией и действует с 1 марта до 1 октября 2020 года.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024