Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


31 июля 2020, 08:20

Мэр Курска хочет перенести традиционную дату Дня города?

О своих планах провести в Курске День города 5-6 сентября заявил мэр Виктор Карамышев. Как сообщили в администрации города, он хочет устроить фестиваль флористики на Театральной площади, где после реконструкции будут обустроены новые клумбы.

Об этом градоначальник поведал губернатору Курской области Роману Старовойту во время инспекции хода работ на площади перед областным драмтеатром.

Как доложил главе региона Карамышев, на Театральной площади установят урны, фонари, перголы, качели, скамейки, клумбы.

«На данный момент плитка уложена на 25%. Полностью выполнена подводка воды, частично смонтировано электроснабжение и освещение. Стоимость объекта почти 32 миллиона рублей», — напомнил мэр, подчеркнув, что пришлось немного задержаться с работами, так как в самом начале возникли трудности. По его словам, рабочим поставлены задачи завершить все к 25-28 августа.

Также он сказал губернатору о намерении провести День города 5-6 сентября. Ранее по сложившейся традиции общегородской праздник обычно отмечался 25 сентября, что было связано в том числе с крестным ходом — в этот день чудотворная икона «Знамение» Курская Коренная возвращается из летней резиденции в монастыре Коренная Пустынь в Золотухинском районе в Знаменский собор Курска.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Отзывы читателей (9)


Маха31 июля 2020, 08:43:14

Давно пора разделить духовный праздник от светского. Икону несут и люди пьяные гуляют.



Лелик31 июля 2020, 12:11:24

Было бы здорово!



Миха31 июля 2020, 15:03:18

Ага. И новый год давайте перенесем. Ну, на март например



Константин31 июля 2020, 15:08:00
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Вот если бы Курск хорошел от года в год при хороших мэрах, то и праздновать не надо было, люди и так бы оценили старания народного мэра и всегда говорили бы ему спасибо, а так только деньги народные улетают в " трубу " на унылый вид города . Лично я считаю, что Карамышев не справляется со своими обязанностями.



Марина1 августа 2020, 00:56:25

А что мэру заняться нечем кроме перекраивания календаря?..Смешно, если б так не было грустно...



кокс1 августа 2020, 08:49:42

А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".



наталья2 августа 2020, 11:38:23
e-mail: vale.krista@bk.ru, город: курск

Кто ж спорит.что флористика-это прекрасно?Но может помимо обустройства всего одного места вспомнить.что в городе есть и многое другое.что требует неотложного внимания?Радует ли глаз ул.Дзержинского на протяжении до ул50 лет Октября?Неметеные улицы.корявые не спиленные высохшие деревья проваленная плитка у обочин .заросшие клумбы.Отвечают ли владельцы этих банков и магазинов за мусор рядом и грязь на своих фасадах?Проедьте на трамвае до автовокзала и там по пути столько бурелома!Недалеко от пл.Театральной есть ул.Фрунзе.остановка одноименная.Как таковой остановки там и в помине нет.но зато за домами по ул.Фрунзе 17а.19а есть овраг и ОГРОМНАЯ свалка в двух шагах от жилищ.О ней все прекрасно знают и про людей так и говорят-они живут где мусорка.И еще.Может перед праздником стоит дать приют бездомным?Перед"Линией"на Октябрьской на трамвайной остановке живет не один месяц древняя цыганская бабушка.а уже похолодало.Где же глаза у компетентных работников и совесть?



Владислав Воронов2 августа 2020, 20:56:54
e-mail: niklok@km.ru

Давно пора. Потому что тепло. Потому что ещё большой световой день. Ещё лучше праздновать День Города каждый год 23 августа в День Победы в Курской битве.



Николай2 августа 2020, 21:02:38

Да никому этот день города не нужен. Деньги в небо. Если бы Карамышев вообще отменил день города навсегда, я бы его зауважал.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024