Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


31 июля 2020, 09:24

В курском селе появится ледовая арена

В районах Курской области продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В Большесолдатском и Суджанском районах их планируют открыть уже в этом году. Ход строительных работ проверили заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.

ФОК в селе Большое Солдатское строится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В двухэтажном здании будет оборудован универсальный зал для игровых видов спорта с телескопическими раздвижными трибунами на 212 мест, тренажерный зал и зал для борьбы.

А вот в селе Заолешенка Суджанского района спорткомплекс вмещает собственную ледовую арену, где круглый год можно будет заниматься хоккеем и фигурным катанием. Кроме того, предусмотрены зал для аэробики и атлетической гимнастики, тренажерный зал для детей и взрослых. Новый ФОК возводится в рамках программы «Газпром – детям».

«В таких многофункциональных спортивных объектах очень нуждаются районы Курской области. В текущем году планируется построить ФОКи в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах будут возведены уличные площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО», – отметил замгубернатора Александр Чуркин.

Ирина Владимирова, фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024