Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


31 июля 2020, 20:15

Коллективу Курской областной больницы представили нового главного врача

Как мы уже сообщали, с 30 июля областную клиническую больницу в Курске возглавил новый руководитель. Им стал Владимир Луценко из Москвы, в 80-е годы окончивший Курский медуниверситет. Коллективу ОКБ главврача представил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Как сообщает сайт ОКБ, представитель областной власти пояснил, что рассматривались шесть кандидатур, а решение о назначении принял лично губернатор Роман Старовойт.

Владимир Дмитриевич Луценко – доктор медицинских наук, профессор, в 1986 году закончил КГМУ по специальности «Хирургия». Работал в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа, хирургом в областной клинической больнице Белгорода, старшим преподавателем кафедры хирургических болезней НИУ БелГУ. С 2005-го занимал должность главврача горбольницы №2 Белгорода. С 2009 года заведовал кафедрой общей хирургии НИУ БелГУ.

С прошлого года Владимир Луценко трудился заместителем главного врача по хирургии в клинической больнице №81 имени В. В. Вересаева в Москве.

«Приоритетные задачи – это Региональный сосудистый центр РСЦ), на следующий год – оперблок, который нужно ремонтировать, приоритетная задача – сохранение здоровья медицинского персонала в условиях новой коронавирусной инфекции и пациентов, которые сейчас поступают в клинику», — объяснил замгубернатора Белостоцкий, выразив уверенность, что с новым руководителем коллектив клиники с поставленными задачами должен справиться.

Владимир Луценко отметил, что команда в клинике собрана профессиональная и нет никаких препятствий для того, чтобы больница находилась на ведущих позициях: «Первоочередные заболевания, с которыми мы должны бороться – это инфаркт, инсульт, программа очень серьезная, мы сегодня имеем все силы и средства, чтобы эффективно с ними бороться, чтобы вывести все показатели по летальности, по выходу на инвалидность на те, которые среднероссийские».

Упомянул Владимир Дмитриевич и про важность выстраивания работы с центральными районными больницами. Он подчеркнул, что оказывать первичную хирургическую помощь нужно именно там.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskokb.ru


Отзывы читателей (1)


Владимир1 августа 2020, 09:51:29

Актера Балуева поставили?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024