Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


1 августа 2020, 11:23

Осужден бывший гендиректор курской «управляйки», не заплативший более 9 миллионов за воду и свет

Промышленный суд Курска рассмотрел уголовное дело бывшего генерального директора ООО «УК Жилищное хозяйство». Он обвинялся по п. «б» ч. 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере»).

Как установили следствие и суд, курянин, занимая должность гендиректора ООО «УК Жилищное хозяйство», взял в управление организации ряд многоквартирных жилых домов, находящихся на территории Курска. Заключив договоры с ресурсоснабжающими организациями на предоставление управляющей компании услуг водоснабжения и водоотведения, а также на поставку электроэнергии, он получал услуги, но не оплачивал их в полном объеме.

Тем самым в период с 1 января 2015 года по 30 июня 2016-го генеральный директор ООО «УК Жилищное хозяйство» умышленно из корыстных побуждений, осознавая причинение имущественного вреда ресурсникам, причинил особо крупный ущерб организации, предоставляющей услуги водоснабжения и водоотведения, на общую сумму 8,286 миллиона рублей. Таким оказался долг за эти услуги.

Кроме того, в период с 16 января 2015 года по 30 июня 2016-го он причинил особо крупный ущерб поставщику электроэнергии путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения на общую сумму 1 283 532,42 рубля.

В итоге бывший руководитель «управляйки» признан виновным, ему назначено наказание в виде условного осуждения на срок 2 года.

Сергей МАТВЕЕВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024