Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


2 августа 2020, 10:27

Вернутся ли за парты курские школьники?

Главный вопрос, который беспокоит сегодня как школьников и их родителей, так и самих учителей: в каком режиме начнется новый учебный год? Сядут ли школьники за парты или обучение будет дистанционным?

«Очное обучение или заочное – на этот вопрос вряд ли кто-то сможет дать точный ответ. Все зависит от того, как будет развиваться пандемия, – отметил на минувшей неделе губернатор Курской области Роман Старовойт. – Но мы готовимся к работе в очном формате. Сейчас мы фиксируем снижение распространения заболевания. И очень надеемся, что эта тенденция позволит нам вернуться к обычной жизни». Глава региона подчеркнул, что дистанционное обучение – колоссальное напряжение и для детей, и для учителей, и для родителей.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что есть высокая доля уверенности, что обучающиеся вернутся в сентябре за парты: «Мы уже подготовили специальные рекомендации, как организовать учебный процесс в школе, потому что, конечно, учиться нужно. Да и, в общем-то, сегодня ситуация управляемая». О том, что новый учебный год планируется начать в школах в обычном, традиционном формате, сообщил и министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на брифинге в правительстве. Перед началом учебного года все школы пройдут дезинфекцию, будет организован колл-центр по всем вопросам, связанным с организацией обучения, приводит его слова «Российская газета».

В комитете образования и науки Курской области добавили, что до 1 января 2021 года в школах не планируется проводить массовые мероприятия, поэтому сентябрьские линейки будут, но пройдут в другом формате, который каждая общеобразовательная организация определит самостоятельно.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024