Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


18 июля 2020, 10:43

В Курске дороги ремонтировали по завышенным ценам

ООО «ДРСУ» и комитет ЖКХ Курска признаны виновными в реализации антиконкурентного соглашения на торгах по ремонту дороги на Красной площади в областном центре. Законность решения Курского УФАС России признал Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

По мнению суда, бюджет Курска недополучил более 32,5 миллиона рублей
По мнению суда, бюджет Курска недополучил более 32,5 миллиона рублей

В суде напомнили обстоятельства дела. Курским УФАС России был установлен факт согласованного поведения муниципального заказчика – комитета ЖКХ Курска и ООО «ДРСУ» при проведении в апреле 2018 года торгов на ремонт городских автодорог. «В результате последовательных действий, согласованных между органом местного самоуправления и хозяйствующим субъектом, с рынка были устранены иные потенциальные подрядчики, вследствие чего ООО «ДРСУ» получило возможность заключить контракт по максимальной цене, в два раза превышающей цену, определенную на конкурентных аукционах, – сказано в сообщении Арбитражного суда. – Экономия бюджетных средств, упущенная комитетом ЖКХ в результате идентичных согласованных действий с ООО «ДРСУ» и устранения конкуренции, по мнению антимонопольного органа, при проведении закупки на ремонт дороги на Красной площади составила более 9 миллионов рублей, на улице 50 лет Октября – около 23 миллионов рублей».

В результате, как указал суд апелляционной инстанции, муниципальный бюджет недополучил по двум аукционам более 32,5 миллиона рублей, которые могли быть потрачены на иные цели, в том числе на благоустройство других объектов Курска.

По материалам Курского УФАС России и прокуратуры Курской области, связанным с рассмотрением антиконкурентных действий комитета ЖКХ и ООО «ДРСУ», региональным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица органа местного самоуправления.

Михаил ХРОМОВ, фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024