Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


30 июля 2020, 14:26

«Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в Фатеж

«Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в город Фатеж Курской области. Теперь более полутора тысяч местных жителей могут выходить во Всемирную сеть на скорости до 100 Мбит/с. Специалисты провайдера протянули для этого более 22 километров оптического волокна.

Доступны фатежанам стали и такие услуги, как видеонаблюдение, видеосервис Wink, а также «Ростелеком Лицей» и сервисы умного дома.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы постарались максимально охватить город оптоволоконными сетями, чтобы как можно больше жителей смогли пользоваться современными цифровыми услугами. Работы по строительству длились несколько месяцев и наконец-то подходят к логическому завершению: появляются первые абоненты. Уверен, что интернет и другие услуги станут для них важными и надежными помощниками для досуга, работы и обучения».

Вера Кулакова, одна из первых абонентов «Ростелекома» в Фатеже:

«Подключили и наконец-то радуемся интернету! Специалисты все сделали аккуратно и даже хотели пропылесосить, мол, насверлили. Но я сказала, что и сама справлюсь. А интернетом будем пользоваться в основном для обучения: скоро в школу пойдут дети, так что очень пригодится. Ну, и развлекаемся, конечно! Возможностей теперь явно больше!».

Для того, чтобы подготовиться к школе или к будущим экзаменам ЕГЭ и ОГЭ, куряне могут воспользоваться сервисом «Ростелеком Лицей». Здесь собраны видеоуроки по русскому языку, математике и английскому, географии и литературе, обществознанию и многим другим предметам. Преподаватели – сотрудники ведущих вузов России. Для детей дошкольного возраста есть уроки в игровом формате. А для тех, кто боится, что за лето знания растеряются, можно повторить их с помощью конспектов лекций и онлайн-тренажеров. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на платформе lc.rt.ru Для новых пользователей есть пробный бесплатный тест-драйв.

Подробнее о подключении в Фатеже можно узнать по телефону 8-800-1000-800.

Курский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Курской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,2 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,5 млн пользователей, из них свыше 5,7 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На правах рекламы

Алена ГРИДИНА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024