Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


28 июля 2020, 15:55

В Курске хотят снести надземный переход около Центрального рынка

Такими планами поделились в администрации Курска. Там напомнили, что надземный переход в районе Центрального рынка был построен ещё в 2005 году. Сейчас поступает большое количество жалоб на его состояние.

В городской администрации рассматривались разные варианты по его реконструкции, — сообщают в мэрии. В том числе и ремонта, в ходе которого предусматривалась замена верхнего полупрозрачного покрытия. Но большинство курян оказалось против этого, поскольку реставрация, по их мнению, ничего не изменит.

Комитет архитектуры и градостроительства предложил в рамках подготовки к 1000-летию Курска построить современный подземный пешеходный переход. А пока будет разрабатываться проект, демонтировать старый переход и обустроить наземный в районе улиц Сосновской и Александра Невского.

Эта новость вызвала бурную реакцию курян. «И при первом дожде там кто-нибудь утонет», «Построят не переход, а бассейн»... Такие комментарии появляются в соцсетях. Другие напоминают городским чиновникам, что под землей протекает речка и, следовательно, категорически нельзя делать подземный переход.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (16)


Александр28 июля 2020, 16:29:31
город: Курск

Хочется денег поиметь?А если установить видеокамерры и сделать вентилируемый поход,то проблем вообще не будет.Кстати,напомню о моём предложении сделать перекрываемый проезд для маршруток по территории парка 1 Мая на время праздников,но стоянку сделать можно,а полосу шириной 2,5 метра заасфальтировать нерентабельно,лучше город останавливать,люди перетопчутся!



Вячеслав28 июля 2020, 16:48:35
город: Курск

Мало пробок в городе? Еще одну добавят, светофоров на каждом перекрестке наставили, дополнительный риск давления пешеходов машинами делают безголовые начальники. Ливневую канализацию пусть лучше сделают в этом месте, а то как сильный дождь машины у рынка плавают, будет бесплатный бассейн, а не подземный переход.



иван28 июля 2020, 17:06:17
город: курск

Правильно, он своей убогостью портит весь вид одной из центральных улиц города.Да и опасен он с него летит и щебенка и куски арматуры.



Артем28 июля 2020, 17:10:44

Пока будет разрабатывается проект, снесут надземный. Как раз выяснится, что подземный очень дорого, в виду прилегающей рядом речки. И останемся мы с дикими пробками в этом месте.



Гость28 июля 2020, 17:23:14
город: Курск

Хотеть то не вредно, только сначала надо сделать подземный переход, а потом уж сносить существующий. Ведь люди помнят, как кричали, что в СССР вся якобы проржавело, надо перестройку срочно начинать. Только все развалили, а нового лучшего ничего не создали, теперь кричат, что все превращена в хлам...



Алексей28 июля 2020, 17:57:51

Господа чиновники наверное так редко пешком ходят, что не понимают реальной ситуации. Ну хоть соцсети посмотрите, увидите что делается в районе рынка во время ливня, деньги отмываются в ливневках....



Андрей28 июля 2020, 19:15:26
город: Курск

Правильно! Уберите наконец это убожество



Елена29 июля 2020, 01:01:11

Сносить обязательно!Это убожество уродует старейшую улицу города, а наземные переходы там и сейчас есть, есть варианты Проезда в центр по другим маршрутам. Нашим гражданам лишь бы поспорить.Кричали: «Убирать переход!», теперь кричат: « Не убирать!»



Вася29 июля 2020, 07:55:01
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

да и правда чё зря от Москвы отставать, там современные подземный переходы затопило, а мы чем хуже, на центральном рынке даже ливневых стоков нет....



Татьяна29 июля 2020, 10:28:42
город: Курск

значит нельзя было делать подземный, а то бы Грешилов не сделал что-ли, он строитель



Алипова Ирина Михайлов29 июля 2020, 11:15:10
e-mail: alipovaim@yandex.ru

Ну наконец-то! Это же надо в центре города такое уродство соорудить ( тех кто разработал и бумаги подписал, я бы обязала 2 раза в день переходить улицу по этому переходу).



Ирина29 июля 2020, 11:19:32
e-mail: alipovaim@yandex.ru, город: курск

Ну наконец-то! Это же надо в центре города такое уродство соорудить ( тех кто разработал и бумаги подписал, я бы обязала 2 раза в день переходить улицу по этому переходу).



Наталья29 июля 2020, 13:11:19
e-mail: Vale.krista@bk.ru, город: Курск

Народные денежки хотите закатать а асфальт?сколько их потратили на переход?ломать не строить,модернизировать монстра слабо?снимите драный пластик,установите по бокам декоративные решетки сверху черепицу легкую, облигаций красиво внутри и будет вмааам конфетка,продавайте там хотдоги и кофе с пирожными,новая курская достопримечательность.



bess29 июля 2020, 16:28:45
e-mail: bessopan82@gmail.com, город: Курск

Вообще-то надо делать эстакаду от Ендовищенской до К.Либкнехта, а под ней только трамвай и пешеходная зона.



Павлов Павел Васильевич29 июля 2020, 21:16:04
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Как, это же великий гений главы Курской администрации родил на свет сей проект. А теперь мы вот на этот гений пилиём. Нет предела мудрости наших мэстных вождишек, мечтающих о тёплых должностишках в Москве.



Остап29 июля 2020, 23:55:57

Все б им ломать. Это ж не строить. Почему не облагородить надземку по примеру той что возле МегаГринна на Карла Маркса?
Эскалатор поставить. На это ума у властей не хватает?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024