Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


24 июля 2020, 16:40

Курский губернатор рассказал, сколько денег сэкономил, отказавшись от личной охраны и сократив чиновников

На своей странице в соцсети губернатор Курской области рассказал, что из-за коронавируса сократились налоговые поступления, и сообщил, что приходится экономить бюджетные средства.

- Я обещаю, что оптимизация расходов не коснётся образования, здравоохранения и транспорта, — написал глава региона и объяснил, на чем будут экономить.

Он рассказал, что ещё в апреле прошлого года централизовали закупки товаров, работ и услуг по госконтрактам. Благодаря этому в прошлом году сэкономили 100 миллионов рублей, а только за первое полугодие 2020-го — 250 миллионов, отметил Старовойт.

Он также напомнил, что после выборов сократил на пять количество органов исполнительной власти и структурных подразделений, на 37 человек — штат. За счёт этого бюджет области экономит 19 миллионов рублей в год.

Экономить бюджетные средства помогает и то, что губернатор отказался от охраны и отдельной служебной машины со спецсигналом.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Иван ПРОХОРОВ, фото с личной страницы в соцсети Романа Старовойта


Отзывы читателей (2)


Сергей24 июля 2020, 19:01:07

Это редко в России, кто из глав регионов отказывается от госмашины и охраны... Р. Старовойт — один из примеров экономии средств на себя другим регионам и главам городов и районов ...



Владимир25 августа 2020, 11:17:23
e-mail: babkov.vg@starline.ru, город: Курс

Добрый день!
Очень интересная статья. О чем говорит название, "Курский губернатор рассказал, сколько денег сэкономил, отказавшись от личной охраны и сократив чиновников". Громко, пиар, губернатор рассказал и сэкономил! А, что в статье? Сколько сэкономил на охране? Нет информации. Отказался от машины, так машина стоит в автопарке, ее нужно обслуживать, за это платить деньги, водителю тоже платить деньги, так где экономия?
Когда Вы народу будите говорить правду? ...
Спасибо.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024