Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


25 июля 2020, 14:42

Куряне, занятые на общественных работах, продолжат получать пособие по безработице

В ближайшее время в Курской области планируют временно трудоустроить 415 официальных безработных. Потерявших работу курян будут привлекать к общественным работам. На организацию общественных работ выделено более 19 миллионов рублей, сообщили в администрации региона.

Председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагин рассказала о важном новшестве. Занятые на оплачиваемых общественных работах куряне (если такая работа не является для них подходящей) продолжат получать пособие по безработице. Его максимальный размер сейчас составляет 12130 рублей. Таким образом, люди смогут получить дополнительный доход более 20 тысяч рублей.

Для работодателей возмещение затрат на заработную плату работников, участвующих в общественных работах, – это также существенная помощь от государства. Зачастую в организациях имеются довольно большие объемы работ временного характера, но не у всех есть финансовая возможность для их организации.

Работодателям Курской области, желающим принять участие в реализации данного мероприятия и получить государственную поддержку, необходимо обращаться в территориальные центры занятости населения по месту нахождения организации или в комитет по труду и занятости населения Курской области по телефону (4712) 58-59-45.

В комитете по труду и занятости населения уточнили, что под общественными работами понимаются общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально полезную направленность, не требующие предварительной профессиональной подготовки работников и организуемые в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024