Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


25 июля 2020, 10:06

Благодарность от ветеранов Курского аккумуляторного завода

Уважаемый Роман Владимирович! Ветераны труда Курской аккумуляторной площадки выражают Вам глубокую признательность и благодарность за поддержку предприятий Курской аккумуляторной площадки – ООО «ИСТОК+» и ООО «Курский аккумуляторный завод».

На базе и при поддержке этих двух предприятий создана и осуществляет свою деятельность по настоящее время первичная ветеранская организация.

Организация существует с 1981 года и насчитывает в своих рядах на сегодняшний день 800 человек, являясь самой крупной в городе Курске.

Администрация Курской аккумуляторной площадки оказывает материальную помощь своим ветеранам в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и Декаде пожилых людей.

В 2014 году закрыли Дом культуры, и ветераны остались без помещения, где проводились всевозможные мероприятия и хранились документы. Администрация Курской аккумуляторной площадки выделила для Совета ветеранов кабинет для хранения документов, а зал для проведения праздничных мероприятий нам предоставляет школа №28, находящаяся по адресу: г. Курск, поселок Аккумулятор. Педагогический коллектив и школьники школы №28 принимают активное участие в проведении праздничных мероприятий.

При ветеранской организации был создан хор в составе 30 человек. Когда закрыли Дом культуры, хор распался и был создан ансамбль «Добрые сердца». Ансамбль ветеранов принимает активное участие во всех районных и городских мероприятиях, конкурсах чтецов, дуэтов, солистов, ансамблей. Ансамбль «Добрые сердца» выезжает с концертами в сельские клубы Дряблово, Жеребцово, Колодное, Пименово, Зорино, они – частые гости в Доме ветеранов на Пучковке. И все это, несмотря на то, что ансамблю приходится ездить на репетиции в школу «Ступени» на улице Семеновской.

Члены Совета ветеранов ведут активную работу, поздравляют юбиляров открытками и подарками, обследуют жилищные условия одиноких ветеранов.

Ансамбль и члены Совета ветеранов неоднократно награждались Почетными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками.

Труженики тыла организуют встречи с учащимися школы №28 в библиотеке школы.

Совет ветеранов организует для ветеранов первичной организации экскурсии в Коренную пустынь, Рыльск, усадьбы Плевицкой и Фета, обзорную по городу Курску, приняли участие в экскурсии «Поезд Победы».

Совет ветеранов выражает глубокую признательность и благодарность администрации Курской аккумуляторной площадки за материальную помощь и администрации школы №28 за активное участие в жизни ветеранов, без помощи которых существование первичной ветеранской организации было бы невозможно.

На правах рекламы

Председатель Совета первичной ветеранской организации Р. Е. Кузьмина


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024