Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


24 июля 2020, 15:55

Курские больницы получили новые компьютерные томографы

С сегодняшнего дня в областной инфекционной больнице имени Семашко, куда поступают больные коронавирусом, начал работать компьютерный томограф. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Он отметил, что областному бюджета его покупка обошлась в 59 миллионов рублей.

До этого в инфекционной больнице томографа не было, и отсутствовала возможно проводить КТ-исследования пациентов с Covid-19. Между тем, именно эти исследования помогают оперативно выявить новую коронавирусную инфекцию.

Аппараты КТ также установили в БСМП и Железногорской городской больнице №1. "Сейчас медперсонал проводит последние тесты перед тем, как проводить обследования пациентов", — сообщил Роман Старовойт на своей странице в соцсети.

Он также отметил, что в ближайшее время ожидается поставка ещё четырёх томографов в Курскую область. Их установят в городском роддоме, больницах №6 и №4, а также Горшеченской ЦРБ.

Всего в больницах области будут работать 20 аппаратов КТ.

Иван ПРОХОРОВ, фото с личной страницы в соцсети Романа Старовойта


Отзывы читателей (1)


Вася25 июля 2020, 06:32:32
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

читаешь и возмущению нет придела, а как же 1-я городская больница?, больным так и скетатса по закаулкам ? а ведь обещали еще в 2012 году, да ведать Единная Россия плохо помнит выборы....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024