Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


23 июля 2020, 07:30

Россиянам обещают вернуть до 15 тысяч рублей за отдых внутри страны

Российских туристов, отдохнувшим в некоторых российских регионах в этом году, ожидает кэшбек в размере до 15 тысяч рублей. Эти суммы планирует компенсировать федеральное правительство.

Как сообщает РИА «Новости», по словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, для этих целей из бюджета уже выделили 15 миллиардов рублей. Новая программа должна заработать в августе, а кешбэк будет начисляться при покупке туров со сроками с 15 августа по 20 декабря 2020 года в 44 регионах. Их список уже составлен.

Порядок выплаты компенсаций: Согласно распоряжению правительства, кешбэк за покупку внутренних туров будет начисляться при оплате услуги картой платежной системы «Мир». На максимальный размер компенсации — 15 тысяч рублей — смогут рассчитывать туристы, потратившие на путевку от 75 тысяч рублей.

Кешбэк возвращается на карту клиента только при покупке тура продолжительностью не менее пяти ночей. «При стоимости тура от 25 тысяч рублей компенсация составит пять тысяч рублей. Туристы, потратившие на путевку от 50 тысяч рублей, получат назад десять тысяч», — пояснили в правительстве.

Турист, воспользовавшийся программой стимулирования спроса на поездки по России в 2020 году, сможет получить положенный кэшбек на карту «МИР» в сроки от пяти минут до пяти дней после онлайн оплаты тура, сообщается в программе Федерального агентства по туризму.

По мнению туроператоров, более 70% россиян хотят поехать в путешествия, но менее 40% имеют такую возможность — на ситуацию негативно повлияла и пандемия коронавируса.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ria.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024