Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


23 июля 2020, 08:25

Курянка получила право на пожизненные выплаты

В Курске по требованию прокурора восстановлены права женщины-инвалида на пожизненное получение выплат в связи с причинением вреда здоровью на производстве.

В прокуратуру Центрального округа Курска обратилась местная жительница с заявлением о восстановлении ее прав на получение страховой выплаты в счет возмещения вреда здоровью.

Еще в конце 1960-х годов заявительница получила травму на одном из предприятий Курска, в связи с чем ей были назначены соответствующие выплаты. После банкротства предприятия женщина единовременно получила денежные выплаты, которые были рассчитаны в соответствии с требованием законодательства до достижения пострадавшей 70 лет.

По достижению этого возраста курянка обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования РФ за возобновлением выплат, однако ей было отказано.

Защищая социальные права инвалида, прокурор внес руководителю отделения представление, потребовав устранить выявленные нарушения прав.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, в результате вмешательства заявительнице рассчитана и назначена пожизненная ежемесячная страховая выплата.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Михаил23 июля 2020, 09:30:14
e-mail: miknik_61@list.ru, город: Курск

Если выплаты восстановили после вмешательства прокурора, значит есть основания для увольнения сотрудников и руководителя фонда соцстраха, как безграммотных, незнающих законы и свои обязанности. Эти сотрудники подрывают авторитет власти и занимаются саботажем, а это уже вопрос политический.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024